财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

尼勒克县2026年生猪(牛羊)调出大县奖励资金项目二次中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尼勒克县2026年生猪(牛羊)调出大县奖励资金项目二次
品目

采购单位尼勒克县畜牧兽医发展中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 17:34
评审专家名单王艳,刘广丽,张志勇,高国军,常站站(第1、2、3、4、5标项采购人代表)
总中标金额¥65.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代文明
项目联系电话17767573347
采购单位尼勒克县畜牧兽医发展中心
采购单位地址唐布拉路2号
采购单位联系方式18097707501
代理机构名称新疆泽轩项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市北京路街道墩买里大街82号银河国际6号住宅楼312室
代理机构联系方式17767573347

一、项目编号: XJZX-20260803-026                  

二、项目名称: 尼勒克县2026年生猪(牛羊)调出大县奖励资金项目二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
3北京可佳永好科贸有限公司北京市顺义区大孙各庄镇大崔各庄龙义街3号报价:352700(元)97.5
5河北弘正达新畜牧科技有限公司河北省保定市定兴县昌盛苑北胡同25号报价:302700(元)95.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
12026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -优质牛冻精2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -优质牛冻精:新疆金荷牧源畜牧科技有限公司,昌吉市众高农牧科技有限公司2家供应商投标;有效供应商不足三家。
22026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -液氮购置标项2:2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -液氮购置:新疆金荷牧源畜牧科技有限公司,新疆誉州气体制造有限公司,奎屯山海云天商贸有限公司3家供应商投标;3家单位通过资格审查。新疆誉州气体制造有限公司符合性审查未通过;投标函是否有单位盖章及法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的;签章与法人姓名不符,有效供应商不足三家。
42026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -试验检测试剂购置2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -试验检测试剂购置:北京可佳永好科贸有限公司,新疆锦柏生物科技有限公司,乌鲁木齐天和众鑫商贸有限公司,乌鲁木齐福祥辰商贸有限公司4家供应商投标,2家通过资格审查,乌鲁木齐天和众鑫商贸有限公司未提供生产厂家《兽药生产许可证》;生产范围内包括免疫学诊断制品及厂家的《兽药GMP证书》,乌鲁木齐福祥辰商贸有限公司依法缴纳社会保障资金的缴费凭证,不符合招标文件要求,有效供应商不足三家。
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -人畜共患病防控疫苗购置羊传染性胸膜肺炎疫苗正业100毫升/瓶100057.7
22026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -人畜共患病防控疫苗购置炭疽疫苗天康100毫升/瓶300002
32026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -人畜共患病防控疫苗购置羊“三联四防”疫苗正业100ml/瓶1000000.35
42026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -人畜共患病防控疫苗购置气肿疽疫苗青海生药100ml/瓶1000002
52026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -实验设备及无无人机购置精子质量分析仪器派尔PL-6800350600
62026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -实验设备及无无人机购置恒温加热显微镜派尔301B137000
72026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -实验设备及无无人机购置无人机大疆Matrice 4T159900
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张志勇,常站站(第1、2、3、4、5标项采购人代表),高国军,王艳,刘广丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:成交金额100万元以下的部分,按1.5%收取,成交金额100万元至500 万元的部分,按1.1%收取;按差额定率累进法计算。不足2000元按2000元取费(由中标单位支付)。                         

   2.代理服务收费金额(元):9831  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:尼勒克县畜牧兽医发展中心

地 址:唐布拉路2号

联系方式:18097707501

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽轩项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市北京路街道墩买里大街82号银河国际6号住宅楼312室

联系方式:17767573347

3.项目联系方式

项目联系人:代文明

电 话:17767573347

2026年08月03日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: