财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

关于2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目的中标结果公告

2026年09月04日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目
品目

采购单位西安市人民政府办公厅(本级)
行政区域西安市公告时间2026年09月04日 17:34
评审专家名单王浩,孙武一凡,张良,郭育文,王东
总中标金额¥209.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏老师
项目联系电话029-61329272
采购单位西安市人民政府办公厅(本级)
采购单位地址西安市凤城八路109号
采购单位联系方式029-67096181
代理机构名称西安市市级单位政府采购中心
代理机构地址西安市未央区凤城九路139号市级机关凤城九路办公区2号楼
代理机构联系方式029-61329272
附件:
附件1XCZX2026-0077 2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目.docx
附件2关于2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目的中标结果公告.docx

一、项目编号:XCZX2026-0077

二、项目名称:2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
云联智高(北京)信息技术研究院有限公司 北京市海淀区中关村南大街2号A座20层2308 2,096,000.00元 89.53

四、主要标的信息

合同包1(2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目):

服务类(云联智高(北京)信息技术研究院有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 测试评估认证服务 2099000 详见招标文件第三章。 详见招标文件第三章。 详见招标文件第三章。 详见招标文件第三章。 2,096,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王浩(采购人代表)孙武一凡张良郭育文王东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年西安市政府网站群常态化监管和政务公开质效监测项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目为非专门面向中小企业采购项目,中标供应商在评审过程中享受价格折扣,中标供应商企业性质详见附件。

2、本项目采用综合评分法,现依据市财函【2024】817号文件规定,中标供应商的最后得分为89.53分, 评审价格为1886400.00元。

3、请中标供应商于本项目公告期届满之日起,在西安市公共资源交易中心网站——企业端下载该项目电子版中标通知书,同时须前往西安市公共资源交易中心五楼提交纸质投标文件一正两副,内容与电子投标文件完全一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市人民政府办公厅(本级)

地址:西安市凤城八路109号

联系方式:029-67096181

2.采购代理机构信息

名称:西安市市级单位政府采购中心

地址:西安市未央区凤城九路139号市级机关凤城九路办公区2号楼

联系方式:029-61329272

3.项目联系方式

项目联系人:苏老师

电话:029-61329272

西安市市级单位政府采购中心

2026年09月04日


相关附件: