云南水利水电职业学院物业服务采购(二次)中标公告
2026年09月04日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南水利水电职业学院物业服务采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南水利水电职业学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:33 |
| 评审专家名单 | 石晶,赵逊,邓苍蕾,曹建,段妍竹,杜洋波(第1包采购人代表),杨腾宇(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥441.091389 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李翔 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65302558 | ||
| 采购单位 | 云南水利水电职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市富民县永定街道办事处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68811217 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65302558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | YNZC2026-G3-04834-YNSZ-0273招标文件(终稿)8.10.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04834-YNSZ-0273
二、项目名称:云南水利水电职业学院物业服务采购(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中高后勤服务(云南)有限公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区世纪城金源国际商务中心2幢6A号 | 投标总价:4410913.89(元) | 94.33 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南水利水电职业学院物业服务采购(二次) | 云南水利水电职业学院物业服务采购(二次) | 包括富民和蓝龙潭两个校区,保洁、绿化、会议服务、公寓管理、建(构)筑物与设施设备维护管理、中水处理回用系统运维及其他专项服务 | 1)建立完善的物业服务质量管控体系,包括但不限于所有服务内容有关的各项管理制度、实施细则、工作流程等,进场后1个月内报送至后勤服务中心审查、备案; (2)持续改进优化物业服务和管理水平,开发或引入先进服务手段和方法,在维修、绿化、保洁等服务事项中尽可能采用机械化作业,在本项目至少采用一种信息化管理手段,提升物业服务标准化、信息化水平。 | 项目一采3年,合同分年度签订,一年一签,投标人以第一年度服务费进行报价,第一年合同期限为2026年9月16日-2027年9月15日(其中蓝龙潭校区服务期限由2027年3月1日-2027年9月15日),第二年合同期限为2027年9月16日-2028年9月15日,第三年合同期限为2028年9月16日-2 | 本项目物业服务需严格执行国家现行物业管理相关的各项法律法规、行业规范,包括但不限于中华人民共和国《物业管理条例》(国务院令第379号)、《昆明市物业管理条例》、《高等学校物业服务规范》T/JYHQ 0007—2021等,同时执行学校针对物业管理、校园管理、学生管理等相关的各项管理制度、实施细则等内容。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石晶,赵逊,邓苍蕾,曹建,段妍竹,杜洋波(第1包采购人代表),杨腾宇(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南水利水电职业学院
地 址:云南省昆明市富民县永定街道办事处
联系方式:0871-68811217
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地 址:云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼
联系方式:0871-65302558
3.项目联系方式
项目联系人:李翔
电 话:0871-65302558
1
附件信息:
730.8K