财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期数字化手术室影音系统采购项目-中标公告

2026年09月04日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期数字化手术室影音系统采购项目
品目

采购单位阜外华中心血管病医院
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:35
评审专家名单成发科(组长)、田纪涛、傅洁、杜军、贾海朝、赵亮(采购人代表)、韩亚坤(采购人代表)
总中标金额¥1709.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿倩
项目联系电话0371-65862807
采购单位阜外华中心血管病医院
采购单位地址河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
采购单位联系方式0371-58680094
代理机构名称中国远东国际招标有限公司
代理机构地址河南省郑州市郑东新区商务外环29号国泰财富中心9层909室
代理机构联系方式0371-65862807
附件:
附件1阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期数字化手术室影音系统采购项目 -招标文件(澄清版第2次).pdf
附件2分项报价表.pdf
附件3本国产品声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-916
2、采购项目名称:阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期数字化手术室影音系统采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
采购内容:数字化手术室影音系统采购建设项目,共计建设14间外科手术室、4间介入手术室数字化影音系统及配套软件平台。包含但不限于:项目深化设计、(软、硬件)设备供货、运输装卸、安装调试、基础布线、信息通讯搭建、系统平台部署、院内信息系统接口集成、全系统联调测试、检测验收、人员培训、交付落地、技术支持、售后保修、软件版本升级及全部相关伴随服务。
建设周期(交付期):项目采取分批建设,自合同签订生效后,接采购人通知之日起30日历天内,完成项目深化设计、系统部署实施、布线搭建,首批设备供货安装、接口集成、联调测试等全部工作内容。剩余建设内容接采购人通知后按要求完成实施。
交付地点:阜外华中心血管病医院,采购人指定地点。
质量要求:符合国家及行业相关规范及标准,满足采购人要求。
质保期:原厂免费质保≥3年(自项目验收合格之日起计算,包含所有问题)。
合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261291-1 河南华润医疗器械有限公司 河南自贸试验区郑州片区(经开)经北三路107号 17,091,000.00 评审总得分:85.74分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
四、评审专家名单
成发科(组长)、田纪涛、傅洁、杜军、贾海朝、赵亮(采购人代表)、韩亚坤(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标金额100万元以下的,按照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”标准收取;中标金额100万元(含)-500万元(不含)的,按照上述标准给予8折优惠;中标金额500万元(含)-1000万元(不含)的,按照上述标准给予7折优惠。中标金额1000万元(含)以上的,按照上述标准给予6折优惠。
收费金额:84,273.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:阜外华中心血管病医院
地址:河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
联系人:刘老师
联系方式:0371-58680094
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中国远东国际招标有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区商务外环29号国泰财富中心9层909室
联系人:耿倩、王欢、刘稳博
联系方式:0371-65862807
3.项目联系方式
项目联系人:耿倩
联系方式:0371-65862807