固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目1标段、2标段中标公告
2026年09月04日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目1标段、2标段 | ||
| 品目 | A02091107,A02091107 | ||
| 采购单位 | 固原市公安局 | ||
| 行政区域 | 原州区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:39 |
| 评审专家名单 | 刘世刚(组长)、张明、高得彩、万良栋、姚淑茸 | ||
| 总中标金额 | ¥1246.783800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琳、徐莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8306246 | ||
| 采购单位 | 固原市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 原州区安康路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2068180 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿业工程设计咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区香榭林大厦702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8306246、18195155946 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件:投标报价明细表及本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHY-CG2026028
采购计划编号:2026NCZ(GY)001288
二、项目名称: 固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目1标段、2标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 宁夏银川市金凤区后海路16号 | 0951-6600111 | 6388178.00 |
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏银川市金凤区宁安大街66号 | 18995410015 | 6079660.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目1标段 | 视频监控设备 | 海康威视等 | DS-2CD7T4ZAQJ03Y-YD等 | 1 | 6388178.00 | 6388178.00 | 详见附件 | 否 | 是 | 详见附件 | 2031-04-23 | 是 | 详见附件 | 2027-11-20 | |||
| 固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目2标段 | 视频监控设备 | 海康威视等 | DS-2CD7T424XZQ-GYQW/DX等 | 1 | 6079660.00 | 6079660.00 | 详见附件 | 否 | 是 | 详见附件 | 2031-04-23 | 是 | 详见附件 | 2027-11-20 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目2标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国联合网络通信有限公司固原市分公司 | 85.84 | |
| 宁夏欧万建筑工程有限公司 | 81.09 | |
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 90.79 | |
| 宁夏拓地信息科技服务有限公司 | 80.9 |
标段名称:固原市公安局2026年“三圈三网”建设项目1标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏乾行智控科技有限公司 | 81.08 | |
| 中国移动通信集团宁夏有限公司 | 90.71 | |
| 中国铁塔股份有限公司固原市分公司 | 83.81 | |
| 宁夏恒信远科贸有限公司 | 83.78 |
六、评审专家名单: 刘世刚(组长)、张明、高得彩、万良栋、姚淑茸
采购人代表: 马元章、鲁成涛
七、代理服务收费标准及金额: 74806.00元。收费标准:结合市场调研、 询价, 按中标价的 0.6%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 1标段招标代理服务费:38329.00元;2标段招标代理服务费:36477.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 原州区安康路1号
联系方式: 0954-2068180
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区香榭林大厦702室
联系方式: 0951-8306246、18195155946
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王立宁
电话: 0954-2068180
代理机构项目联系人: 张琳、徐莹
电话: 0951-8306246
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 附件:投标报价明细表及本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04