财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年晋江市新增“两违”卫星遥感监测项目结果公告(采购包1)

2026年09月04日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年晋江市新增“两违”卫星遥感监测项目
品目

采购单位晋江市自然资源局
行政区域晋江市公告时间2026年09月04日 17:40
评审专家名单肖宏伟,李瑞明,陈纪方,熊玮,曹忠华
总中标金额¥395.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪女士
项目联系电话0595-88077193
采购单位晋江市自然资源局
采购单位地址晋江市迎宾路27号
采购单位联系方式0595-85812625
代理机构名称晋江市正诚招标代理有限公司
代理机构地址晋江市龙泉路10 号703室
代理机构联系方式0595-88077193
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(北京中云伟图科技有限公司).pdf

一、项目编号:[350582]JJZC[GK]2026007

二、项目名称:2026年晋江市新增“两违”卫星遥感监测项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京中云伟图科技有限公司 北京市丰台区海鹰路6号院26号楼三层3121 3,958,000.00元 96.88

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(北京中云伟图科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 测绘服务 2026年晋江市新增“两违”卫星遥感监测项目 按招标文件 按招标文件 按招标文件 按招标文件 3,958,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 肖宏伟
评审专家: 李瑞明 陈纪方 熊玮 曹忠华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目的采购代理服务费由中标人支付,依据下列代理服务收费标准(差额定率累进法)计算,以中标金额为基数:100万元以下收取比例:1.5%;100万元-500万元收取比例:0.8%。2.中标人于中标公告发出之日起七个工作日内,以转帐、电汇、现金存款等形式一次性缴清。 3.招标代理服务费缴交帐户:开户行:兴业银行晋江支行,开户名:晋江市正诚招标代理有限公司,帐号:155300100100313997。

代理服务费收费金额:

合同包12026年晋江市新增“两违”卫星遥感监测项目:3.8664万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格及符合性审查情况:所有投标人的资格及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:晋江市自然资源局

地址:晋江市迎宾路27号

联系方式:0595-85812625

2.采购机构信息

名称:晋江市正诚招标代理有限公司

地址:晋江市龙泉路10 号703室

联系方式:0595-88077193

3.项目联系方式

项目联系人:汪女士

电话:0595-88077193

晋江市正诚招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: