财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度新媒体内容生产服务项目结果公告

2026年09月04日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度新媒体内容生产服务项目
品目

采购单位武汉市武昌区融媒体中心
行政区域武昌区公告时间2026年09月04日 17:42
评审专家名单黄艾艾(包1组长)、王琦(包1)、黎慧(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武清竹、张昊宇、王端
项目联系电话027-88060702
采购单位武汉市武昌区融媒体中心
采购单位地址武汉市武昌区中山路307号
采购单位联系方式027-88930455
代理机构名称湖北安永道项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-市辖区 武汉市武昌区秦园中路86号2楼
代理机构联系方式027-88060702

2026年度新媒体内容生产服务项目结果公告

发布日期:2026-09-04 17:35发布单位:湖北安永道项目管理咨询有限公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

HBAYD-26-S-024

二、采购计划备案号

420106-2026-02073

三、项目名称

2026年度新媒体内容生产服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉长江日报传媒集团有限公司

供应商地址:武汉市江汉区长江日报路2号

中标(成交)金额:109.9(万元)

综合评分法:90.42(分)

服务类

名称:2026年度新媒体内容生产服务项目

服务范围:详见竞争性磋商文件

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:合同签订后,自约定的履行起始之日起1年。

服务标准:严格按照国家、地方相关行业规范及磋商文件要求执行

五、评审小组成员

黄艾艾(包1组长)、王琦(包1)、黎慧(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-04

2、评审地点:网上(本项目将在武昌区政府采购交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文计取。

2、收费金额:1.5792(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市武昌区融媒体中心

地   址:武汉市武昌区中山路307号

联系方式:027-88930455

2、采购代理机构信息

名   称:湖北安永道项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市武昌区秦园中路86号2楼

联系方式:027-88060702

3、项目联系方式

项目联系人:武清竹、张昊宇、王端

电   话:027-88060702