武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目七(二次)中标结果公告
2026年09月04日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目七 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:43 |
| 评审专家名单 | 吴文焕(包1)、赵亢(包1)、余福安(包1 组长)、叶汉英(包1)、周强(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈伊雯 | ||
| 项目联系电话 | 19947601102 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15827413206 | ||
| 代理机构名称 | 湖北依联体工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区香港路145号科技综合楼B栋21层6室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19947601102 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目七(二次)中标结果公告
一、项目编号
GCGK-2606ZHD-045(2)
二、采购计划备案号
420100-2026-03493
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目七
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉广茂医疗用品有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区解放大道374号游子乡大厦A栋25层03/04室
中标(成交)金额:4.78(万元)
综合评分法:92.40(分)
| 货物类 |
| 名称:全自动化学发光免疫分析平台 品牌(如有):湖南丹大 规格型号:DF200i 数量:1 单价:4.78万元 |
五、评审小组成员
吴文焕(包1)、赵亢(包1)、余福安(包1 组长)、叶汉英(包1)、周强(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:湖北依联体工程咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文规定的取费标准执行。
2、收费金额:0.0717(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:15827413206
2、采购代理机构信息
名 称:湖北依联体工程咨询有限公司
地 址:武汉市江岸区香港路145号科技综合楼B栋21层6室
联系方式:19947601102
3、项目联系方式
项目联系人:陈伊雯
电 话:19947601102