财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌苏市政务服务中心(政府采购中心)关于乌苏市城市智能交通管理建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌苏市城市智能交通管理建设项目
品目

采购单位乌苏市公安局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 17:45
评审专家名单杜传岳,毛江兵,焦少群,王芳,李林(第1标项采购人代表),吴耀东,朱洪昌(第1标项采购人代表)
总中标金额¥3888.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张国斌
项目联系电话0992-8507872
采购单位乌苏市公安局
采购单位地址新疆乌苏市长江路301号
采购单位联系方式0992-8511014
代理机构名称乌苏市政府采购中心
代理机构地址乌苏市温州路248号
代理机构联系方式0992-8507872

一、项目编号: WSZFCG(GK)2026-006                  

二、项目名称: 乌苏市城市智能交通管理建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国移动通信集团新疆有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路1966号报价:38880000(元)89.01

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌苏市城市智能交通管理建设项目一车道电警单元海康威视iDS-TCE900-ZC1266582
2乌苏市城市智能交通管理建设项目两车道反向卡口单元海康威视iDS-TCVC00-ZC1847800
3乌苏市城市智能交通管理建设项目智能交通摄像机海康威视DS-TCM506-GR(1.16mm)291885
4乌苏市城市智能交通管理建设项目一车道反向卡口单元海康威视iDS-TCV900-ZC1267050
5乌苏市城市智能交通管理建设项目边缘智能终端海康威视DS-TP50-DHC/ZC148460
6乌苏市城市智能交通管理建设项目多合一补光灯海康威视CXBG-2-1-PS-A-3B(CXBG-2-2-MC-A-3B)4941670
7乌苏市城市智能交通管理建设项目终端录像主机(16 路)海康威视DS-TP50-ZC-16699100
8乌苏市城市智能交通管理建设项目400万智能枪球一体机海康威视DS-2SK8C144IMXZC-D/LM/AR(25xF1)1114939
9乌苏市城市智能交通管理建设项目两车道电警单元海康威视iDS-TCEC00-ZC1847200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杜传岳,焦少群,李林(第1标项采购人代表),王芳,吴耀东,毛江兵,朱洪昌(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌苏市公安局

地 址:新疆乌苏市长江路301号

联系方式:0992-8511014

2.采购代理机构信息

名 称:乌苏市政府采购中心

地 址:乌苏市温州路248号

联系方式:0992-8507872

3.项目联系方式

项目联系人:张国斌

电 话:0992-8507872

2026年08月12日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: