财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务项目
品目

采购单位乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 17:47
评审专家名单陶永生,胡基鹏,李国岭(第1标项采购人代表),王新文,李永春
总中标金额¥130.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢江红
项目联系电话13609907718、13999138533
采购单位乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育局
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐经济技术开发区维泰南路1号维泰大厦三楼
采购单位联系方式0991-3770113
代理机构名称智诚达项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6层
代理机构联系方式13609907718、13999138533

一、项目编号: ZCD-KFQ([2026]827)2026038                  

二、项目名称: 乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐隆基永丽贸易有限公司新疆乌鲁木齐市天山区中山路260号1栋17层1单元1702室报价:1300000(元)95.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务项目乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务项目乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育系统“人工智能+教育”数智化应用服务满足招标文件技术服务要求。自合同签订之日起一年。
采取一次招标三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。每年合同期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量,经验收满意率达到85%及以上与中标人续签下一年合同,但中标价及合同内容不予调整。
符合招标文件服务标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李国岭(第1标项采购人代表),王新文,胡基鹏,李永春,陶永生                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按招标文件规定执行。                         

   2.代理服务收费金额(元):17400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)教育局

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐经济技术开发区维泰南路1号维泰大厦三楼

联系方式:0991-3770113

2.采购代理机构信息

名 称:智诚达项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6层

联系方式:13609907718、13999138533

3.项目联系方式

项目联系人:邢江红

电 话:13609907718、13999138533

2026年08月12日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: