宁夏回族自治区博物馆物业服务采购项目中标公告
2026年09月04日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区博物馆物业服务采购项目 | ||
| 品目 | C21040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区博物馆 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:49 |
| 评审专家名单 | 王文红(组长),杜永红,家维杰,王慧莲 | ||
| 总中标金额 | ¥60.689300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891039 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区银川市金凤区人民广场东街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5085073 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891039 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NJC/C260169
采购计划编号:2026NCZ002954
二、项目名称: 宁夏回族自治区博物馆物业服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏民生物业服务有限公司 | 宁夏银川市金凤区正源南街艾依水郡51号楼1号商业(1至2层) | 0951-8631821 | 606893.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏回族自治区博物馆物业服务采购项目 | 物业管理服务 | 1 | 606893.00 | 606893.00 | 否 | 1、物业管理服务:包含保安服务、保洁服务、设备维修维护服务、会议服务等。 2、博物馆服务:包含保卫科值班、消防控制室值班服务及其它岗位巡查服务等。 3、其它服务:含其它临时性和突发性服务等。具体要求以招标文件采购需求为准。 | (1)高低压配电系统值守服务(配电室24小时专人值守); (2)中央空调、新风系统的操作、开启、运行及巡查服务; (3)电梯系统操作、开启、运行巡查服务; (4)馆内强电前端设备机房巡视巡查、运行维护服务; (5)馆内共用设施、设备和附属建筑物的日常维修、运行、养护管理服务,包括中厅音视频设备及多功能厅视听设备等; (6)给排水、供暖系统日常巡视巡查、维护服务;提供会前准备(包括:会场布置、消毒清洁、音响话筒、投影调试)、会中服务(茶水服务)、会后整理服务(恢复会场布置、清洁消毒)。具体要求以招标文件采购需求为准。 | 自2026年9月30日起至2026年12月31日止。 | (1)每周实行6天免费开放工作制,国家法定节假日正常开放。 (2)配电室:24小时值班。 (3)公共区域及办公区域公共秩序维护,东门岗24小时值班。 (4)消控室:24小时值守 2、基本要求 (1)服务人员统一着装,佩戴工号牌,配备必要的装备。 (2)举止得体,行为规范,作风严谨,服务主动,热情礼貌,应使用标准服务礼貌用语。 (3)定期进行服务质量意见调查。 (4)按要求做好各类服务档案的管理。 (5)及时向博物馆提出使用设施设备及房屋建筑日常巡查维修建议和意见。 (6)所有聘用人员无犯罪记录、无不良征信。以招标文件采购需求为准。 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏博物馆物业服务采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏广电物业有限公司 | 65.2 | |
| 宁夏民生物业服务有限公司 | 74.64 | |
| 宁夏鑫业物业管理有限公司 | 64.42 | |
| 绿城物业服务集团有限公司 | 65.51 |
六、评审专家名单: 王文红(组长),杜永红,家维杰,王慧莲
采购人代表: 刘正
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 宁夏金和顺物业服务有限公司:未提供有效的良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函等。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区人民广场东街6号
联系方式: 0951-5085073
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891039
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨阳
电话: 0951-5085073
代理机构项目联系人: 于丽娜
电话: 0951-6891039
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04