永安街道2026年特色农产品(莲藕、莲子)农业保险服务项目结果公告
2026年09月04日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永安街道2026年特色农产品(莲藕、莲子)农业保险服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市蔡甸区人民政府永安街道办事处 | ||
| 行政区域 | 蔡甸区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:49 |
| 评审专家名单 | 邹跃进(包1)、苏丽琴(包1采购人代表)、濮莉红(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖洋、周敏 | ||
| 项目联系电话 | 027-84909599 | ||
| 采购单位 | 武汉市蔡甸区人民政府永安街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市蔡甸区永安街永安堡100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-69303200 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市众驰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-蔡甸区 五贤路1号商业项目(金地中法仟佰汇二期)1号楼C座3层5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84909599 | ||
永安街道2026年特色农产品(莲藕、莲子)农业保险服务项目结果公告
一、项目编号
ZFCG-2026-02-024
二、采购计划备案号
420114-2026-01396
三、项目名称
永安街道2026年特色农产品(莲藕、莲子)农业保险服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司蔡甸支公司
供应商地址:武汉市蔡甸区蔡甸大街180号碧桂园学府壹号商业A栋3层10、11号商号1号房屋
中标(成交)金额:145.24728(万元)
综合评分法:94.00(分)
| 服务类 |
| 名称:永安街道2026年特色农产品(莲藕、莲子)农业保险服务项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:自保险单生效之日起计算1年;服务期届满后采购人有权根据实际需要以及履约服务质量综合考虑是否续签,续签次数不得超过2次,总服务期限不得超过3年。 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
邹跃进(包1)、苏丽琴(包1采购人代表)、濮莉红(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:武汉市蔡甸区成功大道88号市民之家三楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以预算金额为基准价,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定取费标准的88%向采购代理机构支付成交服务费。
2、收费金额:1.7424(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市蔡甸区人民政府永安街道办事处
地 址:武汉市蔡甸区永安街永安堡100号
联系方式:027-69303200
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市众驰招标代理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-蔡甸区 五贤路1号商业项目(金地中法仟佰汇二期)1号楼C座3层5号
联系方式:027-84909599
3、项目联系方式
项目联系人:肖洋、周敏
电 话:027-84909599