平罗县职业教育中心数字化校园建设项目中标公告
2026年09月04日 17:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平罗县职业教育中心数字化校园建设项目 | ||
| 品目 | C16010301 | ||
| 采购单位 | 平罗县职业教育中心 | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:52 |
| 评审专家名单 | 胡志军、时玉山、赵正平、梁军 | ||
| 总中标金额 | ¥341.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨曦 | ||
| 项目联系电话 | 0952-2688616 | ||
| 采购单位 | 平罗县职业教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 平罗县团结西路183号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-6093775 | ||
| 代理机构名称 | 石嘴山市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 石嘴山市大武口区五岳路51号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-2688616 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: SZSJC2026-16
采购计划编号:2026NCZ(SZS)000593
二、项目名称: 平罗县职业教育中心数字化校园建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏银川市金凤区宁安大街66号 | 0951-6022654 | 3411000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 平罗县职业教育中心数字化校园建设项目 | 通用应用软件开发服务 | 1 | 3411000 | 3411000 | 否 | 主要为平罗县职业教育中心搭建“软件+硬件+机房环境”三位一体的支撑体系,包括数字化评教系统、教师成长档案、学生一体化管理平台、教务平台、资产管理平台、医学专题题库等六个模块的数字化校园平台软件建设,服务器、数据库等硬件设备采购及对机房环境改造等。 | 主要为平罗县职业教育中心搭建“软件+硬件+机房环境”三位一体的支撑体系,包括数字化评教系统、教师成长档案、学生一体化管理平台、教务平台、资产管理平台、医学专题题库等六个模块的数字化校园平台软件建设,服务器、数据库等硬件设备采购及对机房环境改造等。 | 合同签订后180日历日内完成项目建设 | 主要为平罗县职业教育中心搭建“软件+硬件+机房环境”三位一体的支撑体系,包括数字化评教系统、教师成长档案、学生一体化管理平台、教务平台、资产管理平台、医学专题题库等六个模块的数字化校园平台软件建设,服务器、数据库等硬件设备采购及对机房环境改造等。 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:平罗县职业教育中心数字化校园建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 89.66 | 第一名 |
| 联通数字科技有限公司 | 84.33 | 第五名 |
| 中移建设有限公司 | 88.96 | 第三名 |
| 宁夏计算机软件与技术服务有限公司 | 86.46 | 第四名 |
| 宁夏亚和智能科技有限公司 | 89.1 | 第二名 |
六、评审专家名单: 胡志军、时玉山、赵正平、梁军
采购人代表: 王仲元
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取中标服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县团结西路183号
联系方式: 0952-6093775
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区五岳路51号
联系方式: 0952-2688616
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王岐东
电话: 0952-6093775
代理机构项目联系人: 杨曦
电话: 0952-2688616
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04