智慧实验室设施设备(CQS26A02915)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧实验室设施设备 | ||
| 品目 | 其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:55 |
| 评审专家名单 | 徐燕妮 刘泰安 钟友惠 程西 曾伟 易琳(采购人代表) 罗光丽(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥22.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨崟 陈昶宇 | ||
| 项目联系电话 | 023-67118096 67707261 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区汉渝路181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65333223 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
智慧实验室设施设备(CQS26A02915)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:CQS26A02915 采购执行编号:ZC-GZ-26001071-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:智慧实验室设施设备
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司
供应商地址:重庆市重庆市渝中区虎踞路58号5-1#、5-2#、5-3#
中标(成交)金额: 1,692,000.00元
包号:5
供应商名称:四川程盈达贸易有限公司
供应商地址:四川省成都市武侯区福锦路一段150号附27号
中标(成交)金额: 315,000.00元
包号:3
废标(终止)原因:本包符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家。
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 全自动化学发光免疫分析流水线 | 罗氏、赛诺迈德 | cobas p671 centrifuge unit、cobas p612 pre-analytical system、cobas pro e801、p9000 MAX | 1套 | 100,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 全自动生化免疫分析系统 | 中元汇吉 | EXLAB+EXC2000+EXI8000 | 1套 | 120,000.00元 |
五、评审专家名单
徐燕妮 刘泰安 钟友惠 程西 曾伟 易琳(采购人代表) 罗光丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:22735.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 国药控股国润医疗器械供应链管理(重庆)有限公司 | 50.00 | 35.00 | 14.43 | 99.43 | 1 |
| 重庆三生万物实业有限公司 | 50.00 | 34.98 | 11.00 | 95.98 | 2 |
| 重庆市九州通强宇科技有限公司 | 50.00 | 35.00 | 7.71 | 92.71 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:5
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 四川程盈达贸易有限公司 | 50.00 | 35.00 | 11.86 | 96.86 | 1 |
| 重庆大家医学检验所有限公司 | 44.12 | 31.74 | 4.00 | 79.86 | 2 |
| 重庆诺博诚医疗器械有限公司 | 45.00 | 27.01 | 3.43 | 75.44 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心)
采购经办人:黄国静
采购人电话:023-65333223
采购人地址:重庆市沙坪坝区汉渝路181号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:周媛媛 郑菡
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:杨崟 陈昶宇
项目联系人电话:023-67118096 67707261
