宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月04日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目 | ||
| 品目 | C22020300 | ||
| 采购单位 | 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:02 |
| 评审专家名单 | 张志清(组长)、叶枫 | ||
| 总中标金额 | ¥84.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王鹏、安琦、孙良博、王伊锦 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6711688 | ||
| 采购单位 | 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区阅海湾商务区新丝路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6366626 | ||
| 代理机构名称 | 中永晟(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15121809026 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 候选人推荐表.pdf | ||
| 附件2 | 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目.pdf | ||
一、项目编号: ZYSCG-2026-(采)-097
采购计划编号:2026NCZ003573
二、项目名称: 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏国际葡萄酒交易博览中心(有限公司) | 银川市金凤区阅海中央商务区新丝路42号17层 | 15009580606 | 845000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目 | 生活消费品展览服务 | 1 | 845000 | 845000 | 是 | 小型企业 | 负责磋商文件所涉及的所有服务 | 按照磋商文件中的要求完成 | 自合同签订之日起至活动结束。 | 按照磋商文件所要求的标准完成 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏国际葡萄酒交易博览中心(有限公司) | 77.99 | 排名第一 |
| 宁夏中唐友辰文化传媒有限公司 | 60.32 | 排名第三 |
| 宁夏超级文化传播有限公司 | 75.33 | 排名第二 |
| 宁夏不同展览展示有限公司 | 53.64 |
六、评审专家名单: 张志清(组长)、叶枫
采购人代表: 钱圆媛
七、代理服务收费标准及金额: 12675.00元。收费标准:采用差额定率累进计费方式,服务类:100 万元以内费率为 1.5%,100 万—500 万元费率为 0.8%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区阅海湾商务区新丝路42号
联系方式: 0951-6366626
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号
联系方式: 15121809026
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 钱圆媛
电话: 0951-6366637
代理机构项目联系人: 王鹏、安琦、孙良博、王伊锦
电话: 0951-6711688
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产区北京品牌运营中心2026年度系列推广活动项目.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04