大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目中标公告
2026年09月04日 18:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大理白族自治州社会保险中心 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:03 |
| 评审专家名单 | 张平(第1标项采购人代表),赵艳兰,杨云松,李艳江,廖美菊 | ||
| 总中标金额 | ¥98.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨顺枫、李琳燕、佘一松、段腾磊、王琨智 | ||
| 项目联系电话 | 13508728749 | ||
| 采购单位 | 大理白族自治州社会保险中心 | ||
| 采购单位地址 | 大理州政务服务中心6号楼社会保险窗口 | ||
| 采购单位联系方式 | 13013360095 | ||
| 代理机构名称 | 云南咫尺招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大理市太和街道苍洱天籁小区西门对面京东便利店四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13508728749 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | (更正稿)大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目(2026.8.18).docx | ||
一、项目编号:DLZC2026-G3-00864-ZCZB-0015
二、项目名称:大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明锋范商务信息咨询有限公司 | 云南省昆明市呈贡区乌龙街道办事处实力心诚11栋3109号 | 报价:986200(元) | 99.48 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目 | 大理州2026年工伤预防宣传培训采购项目 | 1. 提升工伤保险参保水平。针对近6.34万家疑似未参保企业,深入开展“数字找人、找企”行动,推动重点企业实现参保全覆盖,达成应参尽参目标,企业参保合规意识显著增强;2. 降低重点行业、企业工伤事故率。聚焦建筑业、公共管理、新业态三大行业,实现三类行业外部培训全覆盖;针对5家重点高风险企业开展预防性驻点式管家服务,推动50家重点企业工伤事故发生率同期对比下降不低于10%;面向全州工伤高发重点企业, | 严格遵守安全生产、社会保险相关法律法规;服务团队须具备工伤安全领域专业知识与实操经验,为建筑业、新业态、高风险行业企业定制差异化驻点服务和培训内容;保障宣传图文、视频、培训课件制作质量,提升普法宣传实效。 | 自合同签订之日起8个月内完成培训服务。 | 严格遵守工伤保险、安全生产相关法律法规及行业规范,确保参保扩面、驻点服务、风险治理、宣传培训等内容精准合规;定期报送阶段性工作报告,留存企业摸排台账、驻点服务记录、风险排查次数、培训宣传人次、事故降幅成效评估等核心资料;按期保质完成全部工伤预防服务,接受采购人全程监督考核;服务期满提交完整项目总结报告。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张平(第1标项采购人代表),赵艳兰,杨云松,李艳江,廖美菊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见的通知》(云建招协〔2026〕11号)文以中标价为基数,按服务类收费标准收取,由中标单位一次性向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):14793
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大理白族自治州社会保险中心
地 址:大理州政务服务中心6号楼社会保险窗口
联系方式:13013360095
2.采购代理机构信息
名 称:云南咫尺招标咨询有限公司
地 址:大理市太和街道苍洱天籁小区西门对面京东便利店四楼
联系方式:13508728749
3.项目联系方式
项目联系人:杨顺枫、李琳燕、佘一松、段腾磊、王琨智
电 话:13508728749
1
附件信息:
559.9K