财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆幼儿师专社工实训室项目(CQS26A02794)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆幼儿师专社工实训室项目
品目

教学仪器

采购单位重庆幼儿师范高等专科学校
行政区域重庆市公告时间2026年09月04日 18:05
评审专家名单包1:易涛,姚国新,张宇,陈莉,陈勇(采购方代表)
总中标金额¥381.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龚老师
项目联系电话18223025703
采购单位重庆幼儿师范高等专科学校
采购单位地址重庆市万州区歇凤路116号
采购单位联系方式15213279738
代理机构名称重庆启鑫工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市铜梁区南城街道淮远古韵南街41号三楼"
代理机构联系方式18223025703

重庆幼儿师专社工实训室项目(CQS26A02794)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月4日

一、项目号:CQS26A02794 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆幼儿师专社工实训室项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆超级脑科技有限公司

供应商地址:重庆市重庆市渝中区陆海国际中心T2栋3104

中标(成交)金额: 3,818,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
重庆幼儿师专社工实训室项目 美亚联创、心企领航等 MY-CSWS V2.0、XQ/AIDMTPG-CQYZ01等 1批 3,818,000.00元

五、评审专家名单

包1:易涛,姚国新,张宇,陈莉,陈勇(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按重庆市招标投标协会关于印发《重庆市招标代理服务规范(试行)》的通知 渝招投协〔2015〕11号文的68%收取

代理服务费总计:31278.64元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆超级脑科技有限公司 10.85 60 7.2 78.05 1
重庆港莎科技有限公司 10.81 55.60 2.8 69.21 2
重庆顶络信息技术有限公司 30 29.4 2.8 62.20 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆幼儿师范高等专科学校

采购经办人:石老师

采购人电话:15213279738

采购人地址:重庆市万州区歇凤路116号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆启鑫工程管理有限公司

代理机构经办人:龚老师

代理机构电话:18223025703

代理机构地址:重庆市铜梁区南城街道淮远古韵南街41号三楼

3、项目联系方式

项目联系人:龚老师

项目联系人电话:18223025703

十一、附件

中小企业声明函.pdf
本国产品标准声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。