江陵县人民医院建设县化工园区急救医疗服务站项目成交结果公告
2026年09月04日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建设县化工园区急救医疗服务站项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江陵县人民医院 | ||
| 行政区域 | 江陵县 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:07 |
| 评审专家名单 | 贺世豪,孙劲松,杨凯 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘星宇、姜静静、肖盼、张越同 | ||
| 项目联系电话 | 0716-8261520 | ||
| 采购单位 | 江陵县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市江陵县楚江大道29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-4899154 | ||
| 代理机构名称 | 湖北清秦咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州市沙市区江汉路58号新时代大厦602室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-8261520 | ||
江陵县人民医院建设县化工园区急救医疗服务站项目成交结果公告
一、项目编号
421024202606000546
二、采购计划备案号
421024-2026-01997
三、项目名称
建设县化工园区急救医疗服务站项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北九州通医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号九州通总部大厦1号楼8层806-817
中标(成交)金额:49.875000(万元)
综合评分法:94.67(分)
| 货物类 |
| 名称:救护车 品牌(如有):凯立扬牌 规格型号:KLY5031XJH6 数量:1辆 单价:23.6800万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载骨折固定器材 品牌(如有):日新 规格型号:AS-02 数量:5套 单价:0.0390万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载诊箱 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E 数量:1个 单价:0.3800万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载脊柱板、头部、颈椎固定器 品牌(如有):日新 规格型号:YDC-7A1/HD-01/CC-01 数量:3套 单价:0.0920万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载碳纤维铲式担架 品牌(如有):万事兴 规格型号:WSX-E8S 数量:2台 单价:0.3000万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载医用恒温箱 品牌(如有):定制 规格型号:AQ-12L-B 数量:1台 单价:0.3000万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载环甲膜穿刺/切开套装 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:2套 单价:0.0130万元 |
| 货物类 |
| 名称:手电筒 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:2个 单价:0.0040万元 |
| 货物类 |
| 名称:计时器 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:1个 单价:0.0130万元 |
| 货物类 |
| 名称:电子血压计 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:1台 单价:0.0350万元 |
| 货物类 |
| 名称:医用冷藏箱 品牌(如有):澳柯玛 规格型号:YC-50 数量:1台 单价:1.1800万元 |
| 货物类 |
| 名称:轮式担架车 品牌(如有):日新 规格型号:YDC-5L 数量:1台 单价:0.0900万元 |
| 货物类 |
| 名称:简易呼吸器 品牌(如有):迈康 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:2个 单价:0.0460万元 |
| 货物类 |
| 名称:氧气瓶 品牌(如有):定制 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:2台 单价:0.1450万元 |
| 货物类 |
| 名称:电动负压吸引器 品牌(如有):鱼跃 规格型号:7E-C 数量:1台 单价:0.1600万元 |
| 货物类 |
| 名称:不间断电源(UPS) 品牌(如有):定制 规格型号:MC-07E技术配置清单里 数量:1台 单价:0.4600万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载输液泵 品牌(如有):深圳迈瑞 规格型号:BeneFusion zVP ex 数量:1台 单价:0.4800万元 |
| 货物类 |
| 名称:气压止血仪 品牌(如有):阳坤 规格型号:ZXY100-1 数量:1台 单价:1.7500万元 |
| 货物类 |
| 名称:骨折固定器材 品牌(如有):日新 规格型号:AS-01 数量:5套 单价:0.0360万元 |
| 货物类 |
| 名称:车载远程便携式心电图机 品牌(如有):深圳理邦 规格型号:SE-301 数量:2台 单价:0.7350万元 |
| 货物类 |
| 名称:转运呼吸机 品牌(如有):深圳安保 规格型号:T300 数量:1台 单价:7.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:除颤仪 品牌(如有):深圳安保 规格型号:i2 数量:1台 单价:5.8000万元 |
| 货物类 |
| 名称:可视喉镜 品牌(如有):深圳宏济 规格型号:VL4D 数量:1台 单价:1.9000万元 |
| 货物类 |
| 名称:微量注射泵 品牌(如有):深圳好克 规格型号:InnoFusion IF-70D 数量:2台 单价:0.5800万元 |
| 货物类 |
| 名称:多参数心电监护仪 品牌(如有):深圳迈瑞 规格型号:ePM 10 数量:1台 单价:1.5500万元 |
五、评审小组成员
贺世豪,孙劲松,杨凯
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:江陵县公共资源交易中心(湖北省-荆州市-江陵县 江陵县郝穴镇楚江大道31号9楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目代理费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文件规定按差额定率累进法的80%计算向湖北清泰咨询有限公司支付代理费,折后不足3000元按3000元收取。
2、收费金额:0.5985(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
如投标当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期届满之日起七个工作日内,以书面形式向湖北清秦咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:江陵县人民医院
地 址:荆州市江陵县楚江大道29号
联系方式:0716-4899154
2、采购代理机构信息
名 称:湖北清秦咨询有限公司
地 址:荆州市沙市区江汉路58号新时代大厦602室
联系方式:0716-8261520
3、项目联系方式
项目联系人:刘星宇、姜静静、肖盼、张越同
电 话:0716-8261520