财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)的中标(成交)结果公告

2026年09月04日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)
品目

采购单位上海科技馆
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 18:09
评审专家名单徐祖明,黄洵杰,汪艇
总中标金额¥118.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱哲
项目联系电话13311681565
采购单位上海科技馆
采购单位地址浦东新区世纪大道2000号
采购单位联系方式021-68622000
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式13311681565

一、项目编号:310000000260307188830-00329055-1    

二、项目名称:上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)缤纷自然(北京)文化传媒有限公司北京市大兴区四合路金隅学府96.271181794.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)上海科技馆中国珍稀物种系列特辑4K电影项目:《生命的梯度之第三极》(暂定名)制作包括1部4K平面幕科普电影(时长不少于30分钟)及6集配套科普短视频,本项目为自然历史类纪录片,涉及大量野生动植物拍摄。影片以“生命如何在极端环境下繁衍与适应”为核心叙事主题,聚焦西藏波密北部典型垂直生物带,通过对高寒、缺氧、强紫外线等极端生态环境的真实记录,系统展现区域内珍稀野生动植物独特的生存策略、行为模式与生理机制,揭示“第三极”生态系统中生命演化与环境适应的科学奥秘。详见磋商文件自合同签署之日起至2027年12月01日前完成全部影片制作详见磋商文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

徐祖明,黄洵杰,汪艇            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:由采购人按照采购代理合同的约定向采购代理机构支付代理费6000元             

 2.代理服务收费金额(元):6000.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 缤纷自然(北京)文化传媒有限公司在整体服务方案、团队配置的专业性、成功案例业绩数量上都较优,特别是团队配置在自然野生环境下的导演、摄影、制片统筹等方面的要求响应较好。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海科技馆 
           

地      址:浦东新区世纪大道2000号                    

联系方式:021-68622000                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海百通项管科技有限公司                    

地      址:上海市浦东新区向城路58号6楼                    

联系方式:13311681565                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:朱哲 
           

电         话:13311681565                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: