2026气象监测站配套建设项目中标成交公告
2026年09月04日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026气象监测站配套建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丹江口市人工影响天气作业中心 | ||
| 行政区域 | 丹江口市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:14 |
| 评审专家名单 | 程晨,路启民,纪艳燕 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张宇扬 | ||
| 项目联系电话 | 15972582088 | ||
| 采购单位 | 丹江口市人工影响天气作业中心 | ||
| 采购单位地址 | 丹江口市深沟路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15837668176 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中邦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丹江口市生产路西侧1幢202 | ||
| 代理机构联系方式 | 15972582088 | ||
2026气象监测站配套建设项目中标成交公告
一、项目编号
420381202606000382
二、采购计划备案号
420381-2026-00568
三、项目名称
2026气象监测站配套建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北新气象科技发展有限公司
供应商地址:洪山区
中标(成交)金额:64.530000(万元)
综合评分法:97.67(分)
| 货物类 |
| 名称:六要素自动气象站 品牌(如有):华云升达 规格型号:DZZ5 数量:9.0 单价:71700.0元 |
五、评审小组成员
程晨,路启民,纪艳燕
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:布络湖北政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)
2、收费金额:0.9600(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人及政府采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:丹江口市人工影响天气作业中心
地 址:丹江口市深沟路
联系方式:15837668176
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中邦项目管理有限公司
地 址:丹江口市生产路西侧1幢202
联系方式:15972582088
3、项目联系方式
项目联系人:张宇扬
电 话:15972582088