青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月04日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | C09020400,C09020400 | ||
| 采购单位 | 青铜峡市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 青铜峡市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:16 |
| 评审专家名单 | 赵万华(组长)、何淑彬、王琴(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥143.968800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶巧、刘倩、王贵 | ||
| 项目联系电话 | 18709637773 | ||
| 采购单位 | 青铜峡市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 青铜峡市裕民街道利民西街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-3055954 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鑫隆项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏贺兰工业园区(德胜片区)虹桥南街以西陕商大厦B座商办综合楼704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18709637773 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6403000141100728
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001358
二、项目名称: 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏锐恒建设工程有限公司 | 宁夏贺兰县富兴北街月湖荣庭S4号楼32号房 | 18152313693 | 198000.00 |
| 宁夏华淼建设工程有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区兴水路1号绿地21商城D区4号楼108(复式)室 | 18809606577 | 1241688.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(一标段:林草有害生物监测及防治成效评价) | 林业有害生物防治服务 | 1 | 198000.00 | 198000.00 | 是 | 小型企业 | 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(一标段:林草有害生物监测及防治成效评价)。(满足招标文件项目说明和采购需求) | 满足招标文件项目说明和采购需求 | 合同履行期限:服务周期:12个月(具体以实际签订为准)。 | 满足招标文件项目说明和采购需求 | / | |
| 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(二标段:林草有害生物防治) | 林业有害生物防治服务 | 1 | 1241688.00 | 1241688.00 | 是 | 中型企业 | 青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(二标段:林草有害生物防治)。(满足招标文件项目说明和采购需求) | 满足招标文件项目说明和采购需求 | 合同履行期限:服务周期:12个月(具体以实际签订为准)。 | 满足招标文件项目说明和采购需求 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(二标段:林草有害生物防治)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中捷四方(北京)生物科技有限公司 | 71 | |
| 宁夏北陆建设工程有限公司 | 67.41 | |
| 宁夏全信空间科技有限公司 | 71.17 | 3 |
| 宁夏风展宇耀科技有限公司 | 59.82 | |
| 宁夏鸿鹄环境科技有限公司 | 61.04 | |
| 宁夏新未来生态环境建设有限公司 | 69.26 | |
| 宁夏信远建设工程有限责任公司 | 71.68 | 2 |
| 宁夏华淼建设工程有限公司 | 75.66 | 1 |
| 宁夏谦益鼎盛工程科技有限公司 | 61.57 | |
| 宁夏舜耕农业开发有限公司 | 62.74 |
标段名称:青铜峡市自然资源局中央财政林业草原改革发展资金—2026-2027年林草有害生物防治项目(一标段:林草有害生物监测及防治成效评价)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏天土空间信息技术有限公司 | 63 | |
| 宁夏聚晟建设有限公司 | 62.68 | |
| 宁夏冠兴建设工程有限公司 | 63.01 | |
| 宁夏锐恒建设工程有限公司 | 74.99 | 1 |
| 宁夏全信空间科技有限公司 | 69.14 | 2 |
| 宁夏新未来生态环境建设有限公司 | 67.17 | 3 |
| 宁夏鸿鹄环境科技有限公司 | 56.93 |
六、评审专家名单: 赵万华(组长)、何淑彬、王琴(采购人评委)
采购人代表: 田华
七、代理服务收费标准及金额: 21595.00元。收费标准:按照项目中标金额的 1.5%计取,招标代理服务费由中标人支付。一标段招标代理服务费为:2970元,二标段招标代理服务费为:18625.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 一标段:宁夏卓智农林科技有限公司“委托书未加盖公章”。二标段:宁夏唐棠环保科技有限公司“响应价格明细表中报价与符合性审查响应详情中报价不一致”。宁夏卓智农林科技有限公司“2.响应价格明细表中报价与符合性审查响应详情中报价不一致。3.响应一览表中 ,响应有效期为12个月。”符合性审查不予通过,视为无效投标。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 青铜峡市裕民街道利民西街25号
联系方式: 0953-3055954
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏贺兰工业园区(德胜片区)虹桥南街以西陕商大厦B座商办综合楼704室
联系方式: 18709637773
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马彩霞
电话: 0953-3055954
代理机构项目联系人: 叶巧、刘倩、王贵
电话: 18709637773
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 一、二标段候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 一、二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04