成都理工大学2026年厨房设备采购中标(成交)结果公告
2026年09月04日 18:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年厨房设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都理工大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:25 |
| 评审专家名单 | 谢建坪,刘安萍,何玲娟,樊学良,黄礼 | ||
| 总中标金额 | ¥53.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-82559020 | ||
| 采购单位 | 成都理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市成华区二仙桥东三路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84078845 | ||
| 代理机构名称 | 中科经纬工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-82559020 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 2026年厨房设备采购(N510001202600230120260817004)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川海纳汇科科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5100012026002301
二、项目名称:2026年厨房设备采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川海纳汇科科技有限公司(联合体成员:四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司) | 四川省成都市成华区跳登河街道成华大道杉板桥路333号1栋18层 | 530,000.00元 | 96.35 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川海纳汇科科技有限公司,联合体成员:四川芙蓉泰厨房设备有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 商用地毯清洗机大吸力喷抽吸一体机 | 扬子 | 规格: 900mm×460mm×860mm(长 ×宽× 高)型 号:YZ -DT1 | 1(台) | 14,240.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单眼平头炉 | 云厨链 | 规格:700mm×750mm×500mm+150mm(长×宽×高+靠背)型号:SPTT30-G1-YC | 1(台) | 3,280.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 自助加热陶瓷牛奶鼎 | 南洋精工 | 规格:210mm×210mm×430mm(长×宽×高)型号:TC10805-W | 4(台) | 1,780.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 暖汤煲 | 华南 | 规格:直径Φ380mm,高度:380mm型号:HN-18067 | 4(台) | 1,390.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 高压洗车机 | 华亿沃 | 规格:900mm×500mm×750mm(长×宽×高)型号:BXG22025-50 | 1(台) | 1,700.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台5 | 赛特 | 规格:1500mm×800mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-S1588 | 2(台) | 1,540.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单头大锅灶 | 云厨链 | 规格:1100mm×1200mm×800mm+450mm(长×宽×高+靠背)型号:SDGT35-A | 2(台) | 5,840.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 冷藏操作台2 | 德宝 | 规格:1800mm×760mm×800mm(长×宽×高)型号:DBZ-500AC | 2(台) | 3,920.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 保温饭桶 | 赛特 | 规格:700mm×700mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-FT-B778 | 1(个) | 1,840.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 24盘蒸饭柜 | 云厨链 | 规格:1150mm×800mm×1820mm(长×宽×高)型号:SZXT32-F | 1(台) | 8,800.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 电饼铛 | 玉利株 | 规格:700mm×850mm×970mm(长×宽×高)型号:WH-MC60II | 1(台) | 2,200.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 手推式洗地机 | 凯德力 | 规格:1230mm×530mm×990mm(长×宽×高)型号:M65 | 1(台) | 9,440.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台2 | 赛特 | 规格:1600mm×500mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-S1658 | 1(个) | 1,460.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台3 | 赛特 | 规格:700mm×800mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-S788 | 1(个) | 1,140.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单星盆(带台式混水龙头) | 赛特 | 规格:500mm×500mm×800mm+150mm(长×宽×高+背高)型号:ST-XP-D558 | 3(台) | 900.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 六门更衣柜 | 赛特 | 规格:900mm×450mm×1800mm(长×宽×高)型号:ST-GYG-G06 | 4(个) | 1,250.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单星洗手池 | 赛特 | 规格:1000mm×700mm×800mm+120mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-XP-D1078 | 3(个) | 1,100.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 热水器 | 雅丽诗 | 规格:570mm×375mm×170mm(长×宽×机身厚度)型号:JSQ34-Z033 | 2(个) | 2,336.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 炉拼台1 | 赛特 | 规格:400mm×1200mm×800mm+400mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-LPT-4128B | 2(台) | 800.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单通打荷台1 | 赛特 | 规格:1800mm×800mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-DHT-D1888 | 3(台) | 3,040.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 电磁炉单大锅灶 | 荣创 | 规格:1000mm×1100mm×800mm+400mm(长×宽×高+靠背)型号:RC-D800 | 1(台) | 4,980.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 燃气蒸饭柜 | 美厨 | 规格:1400×660×1720mm(长×宽×高)型号:SZXT16/32-R24 | 2(台) | 4,980.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 蒸汽发生器 | 卓益 | 规格:640×540×900mm(长×宽×高)型号:SZQT70-G | 1(台) | 4,990.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 八眼煲仔炉1 | 云厨链 | 规格: 1500mm×850mm× 800mm+150mm ((长× 宽×高 +靠背 高)型 号:SP TT4/32 -YB8-YC | 1(台) | 6,250.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 三门头海鲜蒸柜 | 云厨链 | 规格: 1200mm×850mm× 1820mm(长 ×宽× 高)型 号:SZ XT32- B | 1(台) | 11,200.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢可折叠工作台1 | 赛特 | 规格:1400mm×750mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-14758 | 8(台) | 1,680.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢三层餐车 | 赛特 | 规格:980mm×500mm×850mm(长×宽×高)型号:ST-CC-9803 | 3(台) | 1,040.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢双层餐车 | 赛特 | 规格:980mm×500mm×850(长×宽×高)型号:ST-CC-9802 | 3(台) | 880.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台1 | 赛特 | 规格:1500mm×500mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-S1558 | 8(个) | 1,380.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台4 | 赛特 | 规格:1800mm×800mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-S1888 | 3(台) | 1,620.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双层工作台带靠背 | 赛特 | 规格:1800mm×700mm×800mm+120mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-GZT-S1878B | 1(个) | 1,620.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双头小炒灶 | 云厨链 | 规格:1800mm×1200mm×800mm+450mm。(长×宽×高+靠背)型号:SZCT35/70-A | 1(台) | 9,280.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单通打荷台2 | 赛特 | 规格:1800mm×760mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-DHT-D1878 | 1(台) | 3,040.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 气饼铛 | 奔正 | 规格:620mm×740mm×840mm(长×宽×高)型号:SRBY6.5/13-100-53-2.8 | 2(台) | 2,480.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 提拉式揭盖洗碗机(配套水池工作台) | 良基 | 规格: 780mm×890mm×1410mm(长 ×宽× 高)型 号:G B-200 | 1(台) | 19,500.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 雪花机 | 冰帜 | 规格:500mm×610mm×950mm(长×宽×高)型号:SD-60P | 1(套) | 4,950.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 电热布菲炉 | 华南 | 规格:980mm×500mm×850(长×宽×高)型号:ST-CC-9802 | 10(台) | 2,300.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 筷子机 | 筷快净 | 规格:285mm×240mm×335mm(长×宽×高)型号:KKJ-KZ200L | 2(台) | 360.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 带照明条形红外线保温灯连玻璃罩1 | 恒诺嘉华 | 规格:1800×500×600mm(长×宽×高)型号:HNIHL-66 | 7(台) | 6,000.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 地台式无脚售餐取菜保温柜 | 赛特 | 规格:1800mm×700mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-BWT-1878 | 7(台) | 4,800.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 地台式无脚单通暖碟柜 | 赛特 | 规格:1800mm×700mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-DT-1878 | 1(台) | 3,760.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 地台式无脚汤饭桶保温台柜 | 赛特 | 规格:1700mm×700mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-BWT-T1778 | 1(台) | 3,280.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 直角展示柜 | 德宝 | 规格:900mm×665mm×1220mm(长×宽×高)型号:DB-900 | 1(台) | 4,480.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 单星水池 | 赛特 | 规格:700mm×700mm×800mm+120mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-XP-D778 | 1(个) | 1,200.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 擦玻璃机器人 | 森友汇 | 240mm×240mm× 772m m(长 ×宽× 高)型号:W3Pro | 1(台) | 2,480.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 不锈钢可折叠工作台2 | 赛特 | 规格:400mm×750mm×800mm(长×宽×高)型号:ST-GZT-40758 | 8(台) | 1,120.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 燃气冒菜炉 | 松宜 | 规格:1300mm×800mm×800mm+120mm(长×宽×高+背高)型号:SZST12/24-F-50B | 1(台) | 6,960.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 八眼煲仔炉2 | 云厨链 | 规格:1500mm×800mm×800mm+400mm(长×宽×高+背高)型号:SPTT4/32-YB8-YC | 1(台) | 6,250.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 带照明条形红外线保温灯连玻璃罩2 | 恒诺嘉华 | 规格:1800×500×600mm(长×宽×高)型号:HNIHL-66 | 1(台) | 6,000.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 电磁双头煮面炉 | 美思科 | 规格:1400mm×800mm×800mm+50mm(长×宽×高+背高)型号:BJDCZML-1500 | 1(台) | 12,560.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 保温汤池柜 | 赛特 | 规格:700mm×800mm×850mm+50mm(长×宽×高+背高)型号:ST-TCG-788 | 1(台) | 2,160.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 冷藏操作台1 | 德宝 | 规格:1800mm×760mm×800mm(长×宽×高)型号:DBZ-500AC | 2(台) | 3,920.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 排烟系统1 | 赛特 | 规格:2200mm×900mm×500mm(长×宽×高)型号:ST-YZ-D2295 | 1(套) | 31,790.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 四层条格货架 | 赛特 | 规格:1200mm×500mm×1500mm(长×宽×高)型号:ST-HJ-G12515 | 6(个) | 1,440.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双温四门高身雪柜 | 兴南 | 规格:1200×760×2000mm(长×宽×高)型号:Q1.0DF | 4(个) | 7,000.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 双星水池 | 赛特 | 规格:1500mm×700mm×800mm+120mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-XP-S1578B | 4(个) | 1,760.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 炉拼台2 | 赛特 | 规格:300mm×1200mm×800mm+400mm(长×宽×高+靠背)型号:ST-LPT-3128B | 1(台) | 768.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 食具消毒柜 | 晨那 | 规格:1225mm×580mm×1525mm(长×宽×高)型号:XDZ720 | 2(台) | 4,560.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 带照明条形红外线保温灯连玻璃罩3 | 恒诺嘉华 | 规格:760mm×230mm×66mm(长×宽×高)型号:HNIHL-30 | 2(台) | 4,500.00 |
| A05020199 | A05020199 其他厨卫用具 | 排烟系统2 | 德粤 | 规格:7000mm×1300mm×750mm(长×宽×高)型号:DY-YZ | 1(套) | 48,790.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢建坪、刘安萍、何玲娟、樊学良、黄礼(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.代理服务费以中标金额为基准,按中标金额“100万元以下收费费率1.5%计算后下浮20%收取; 2、代理服务费收款账戶信息 收款名称:中科经纬工程技术有限公司 开戶银行:华夏银行股份有限公司成都分行 账号:11350000000923966 3、收取方式:由中标人支付。
代理服务费金额:
合同包1: 0.636万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购计划备案号:51000026210200079318[2026]02329;
2、采购预算:794500.00元;
3、最高限价:786910.00元;
4、采购品目:A05020199其他厨卫用具;
5、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都理工大学
地址:成都市成华区二仙桥东三路1号
联系方式: 028-84078845
2.采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼
联系方式:028-82559020
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
电话:028-82559020
中科经纬工程技术有限公司
2026年09月04日