财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

汝城县职业中等专业学校人工智能专业实训设备设施公开招标中标公告

2026年09月04日 18:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能专业实训设备设施
品目

A02019900-其他信息化设备

采购单位汝城县职业中等专业学校
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 18:26
评审专家名单郭立伟,黄继军,周小琴,田渊深
总中标金额¥214.221105 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周玲
项目联系电话17708406565
采购单位汝城县职业中等专业学校
采购单位地址湖南省郴州市汝城县汝城大道与园林路交叉口南320米
采购单位联系方式周理平:15074175186
代理机构名称湖南广联工程项目管理有限公司
代理机构地址郴州市国庆南路恒大帝景6栋1单元1301-1304房
代理机构联系方式唐旭飞:15576658788
附件:
附件1报价明细.xls
附件2分项报价表.pdf
附件3中小企业声明函.jpg

人工智能专业实训设备设施中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月4日
       汝城县职业中等专业学校的人工智能专业实训设备设施公开招标采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:人工智能专业实训设备设施
政府采购计划编号:汝财采计[2026]0076号
代理机构名称:湖南广联工程项目管理有限公司
采购项目编号:7479-20260731-40
预算金额:2,257,351.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02019900-其他信息化设备 人工智能专业实训设备设施 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙市创壹教育科技有限公司 审核通过 审核通过 2,142,211.05 2,142,211.05 98.08 1
湖南中科数创科技有限公司 审核通过 审核通过 2,238,530.00 2,238,530.00 67.53 2
长沙云航智飞科技有限公司 审核通过 审核通过 2,246,375.00 2,246,375.00 66.05 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙市创壹教育科技有限公司 成交金额 2,142,211.05  
联系方式 联系人:高天
电话:15116400067
地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区临空区块黄花镇黄花综合保税区低空经济大楼三楼312号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
人工智能专业实训设备设施 详见公告附件 详见采购需求 1 2,142,211.05
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计价委计价格[2002]1980号文件
代理服务费总金额:28800 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  郭立伟 随机抽取 全过程  
 组长  黄继军 随机抽取 全过程  
 成员  周小琴 随机抽取 全过程  
 成员  田渊深 随机抽取 全过程  
 采购人代表  周泽盛 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周玲 电 话:17708406565
 
2、采购人
名 称:汝城县职业中等专业学校
地 址:湖南省郴州市汝城县汝城大道与园林路交叉口南320米
联系人:周理平 电 话:15074175186
邮 编:424100 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南广联工程项目管理有限公司
地 址:郴州市国庆南路恒大帝景6栋1单元1301-1304房
联系人:周玲 电 话:17708406565
邮 编:423000 电子邮箱:/