恩施土家族苗族自治州教育局本级恩施州“国培计划(2026)“中西部骨干项目第二次中标结果公告
2026年09月04日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 恩施州“国培计划(2026)“中西部骨干项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州教育局本级 | ||
| 行政区域 | 恩施州本级 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:28 |
| 评审专家名单 | 刘薇,胡芙蓉,刘欣,吴清,马宏光 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史俊峰、武天仪、胡火轮、王蓓 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省恩施市清江东路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-8242171 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87711736 | ||
恩施土家族苗族自治州教育局本级恩施州“国培计划(2026)“中西部骨干项目第二次中标结果公告
一、项目编号
HBT-203126053-265231-二
二、采购计划备案号
422800-2026-00765
三、项目名称
恩施州“国培计划(2026)“中西部骨干项目第二次
四、中标(成交)信息
包名称:湖北省Q基础教育名校长园长(书记)培养计划
供应商名称:南京师范大学
供应商地址:江苏南京
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:92.00(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省Q基础教育名校长园长(书记)培养计划 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订至项目履约验收通过 服务标准:详见采购文件 |
包名称:湖北省Q基础教育县域普通高中学科骨干教师教学能力提升专项培训(高中历史)
供应商名称:湖北阳光文化教育咨询有限公司
供应商地址:洪山区文化大道555号融科智谷B2号楼8层1室01号
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:89.40(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省Q基础教育县域普通高中学科骨干教师教学能力提升专项培训(高中历史) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订至项目履约验收通过 服务标准:详见采购文件 |
包名称:湖北省Q基础教育县域普通高中学科骨干教师教学能力提升专项培训(高中政治)
供应商名称:湖北阳光文化教育咨询有限公司
供应商地址:洪山区文化大道555号融科智谷B2号楼8层1室01号
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:87.60(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省Q基础教育县域普通高中学科骨干教师教学能力提升专项培训(高中政治) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订至项目履约验收通过 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
刘薇,胡芙蓉,刘欣,吴清,马宏光
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:湖北省招标股份有限公司开标评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:定额收费,详见招标文件。
2、收费金额:1.2868(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施土家族苗族自治州教育局本级
地 址:湖北省恩施市清江东路8号
联系方式:0718-8242171
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:史俊峰、武天仪、胡火轮、王蓓
电 话:027-87711736