财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市新洲区气象局新洲综合减灾辅助支撑平台建设项目结果公告

2026年09月04日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新洲综合减灾辅助支撑平台建设项目
品目

采购单位武汉市新洲区气象局
行政区域新洲区公告时间2026年09月04日 18:28
评审专家名单郭幸竹(包1)、李涛(包1)、苏秉昆(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄倩
项目联系电话15377096038
采购单位武汉市新洲区气象局
采购单位地址武汉市新洲区辛冲街洪岗村下操扁担湾63号
采购单位联系方式027-86916790
代理机构名称武汉龙浩工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-新洲区 邾城街永安大道350号
代理机构联系方式15377096038

武汉市新洲区气象局新洲综合减灾辅助支撑平台建设项目结果公告

发布日期:2026-09-04 18:22发布单位:武汉龙浩工程咨询有限公司项目监管地:新洲区|阅读次数:

一、项目编号

WHLH-2026-049

二、采购计划备案号

420117-2026-01174

三、项目名称

新洲综合减灾辅助支撑平台建设项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省气候中心(湖北省生态与农业气象中心、湖北省气候变化中心)

供应商地址:湖北省武汉市洪山区关山街东湖东路3号

中标(成交)金额:55.4(万元)

综合评分法:92.33(分)

服务类

名称:新洲综合减灾辅助支撑平台建设项目

服务范围:详见磋商文件

服务要求:详见磋商文件

服务时间:合同签订生效之日起60天内完成安装、调试且验收合格,交付采购人使用。

服务标准:详见磋商文件

五、评审小组成员

郭幸竹(包1)、李涛(包1)、苏秉昆(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-04

2、评审地点:湖北省武汉市新洲区邾城街文昌大道城北建材城1栋B座4楼(立邦城北建材城店斜对面)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:依据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文[2023]35号文计取,由采购人支付。

2、收费金额:0.78(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见采购文件第二章。
2、为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可向武汉市新洲区政府采购办咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同融资申请。具体详见关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市新洲区气象局

地   址:武汉市新洲区辛冲街洪岗村下操扁担湾63号

联系方式:027-86916790

2、采购代理机构信息

名   称:武汉龙浩工程咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-新洲区 邾城街永安大道350号

联系方式:15377096038

3、项目联系方式

项目联系人:黄倩

电   话:15377096038