财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南漳县2026年耕地轮作项目油菜种子采购中标成交公告

2026年09月04日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南漳县2026年耕地轮作项目油菜种子采购
品目

采购单位南漳县农业技术推广中心
行政区域南漳县公告时间2026年09月04日 18:29
评审专家名单尹小东,马恒,唐风雷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马恒
项目联系电话17371003533
采购单位南漳县农业技术推广中心
采购单位地址南漳县城关镇苗圃路31号
采购单位联系方式15771007915
代理机构名称湖北勇鹏创联工程管理有限公司
代理机构地址南漳县城关镇明珠路利美之家2号楼107铺
代理机构联系方式 18827508368

南漳县2026年耕地轮作项目油菜种子采购中标成交公告

发布日期:2026-09-04 18:19发布单位:湖北勇鹏创联工程管理有限公司项目监管地:南漳县|阅读次数:

一、项目编号

420624202605000779

二、采购计划备案号

420624-2026-00632

三、项目名称

南漳县2026年耕地轮作项目油菜种子采购

四、中标(成交)信息

包名称:“金油杂9号”油菜种子

供应商名称:湖北国科高新技术有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园B区1#楼A栋102、111室

中标(成交)金额:10.800000(万元)

最低评标价法:10.800000(万元)

货物类

名称:“金油杂9号”油菜种子

品牌(如有):金油杂

规格型号:100g/袋

数量:2000.0

单价:54.0元

包名称:“垦油杂30”油菜种子

供应商名称:中垦锦绣华农武汉科技有限公司

供应商地址:武汉市洪山区野芷湖西路创意天地11号楼901

中标(成交)金额:20.160000(万元)

最低评标价法:20.160000(万元)

货物类

名称:“垦油杂30”油菜种子

品牌(如有):锦绣华农

规格型号:100克*150袋/件

数量:3600.0

单价:56.0元

包名称:“鄂油杂55”油菜种子

供应商名称:武汉武大天源生物科技股份有限公司

供应商地址:武汉市东湖新技术开发区关山二 路特一号国际企业中心 5 幢 502 号 A541

中标(成交)金额:6.456000(万元)

最低评标价法:6.456000(万元)

货物类

名称:“鄂油杂55”油菜种子

品牌(如有):武大天源

规格型号:100g/包

数量:1200.0

单价:53.8元

包名称:“农油杂007”油菜种子

供应商名称:湖北鄂科华泰种业股份有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区南湖大道3号

中标(成交)金额:12.268800(万元)

最低评标价法:12.268800(万元)

货物类

名称:“农油杂007”油菜种子

品牌(如有):农油杂007

规格型号:100克/袋

数量:2556.0

单价:48.0元

包名称:“华油杂520”油菜种子

供应商名称:湖北农发种业集团有限公司

供应商地址:武汉市武昌区都府堤129号

中标(成交)金额:8.344000(万元)

最低评标价法:8.344000(万元)

货物类

名称:“华油杂520”油菜种子

品牌(如有):湖北农发

规格型号:100g/包

数量:1400.0

单价:59.6元

包名称:“中油杂501”油菜种子

供应商名称:武汉中油种业科技有限公司

供应商地址:武昌区徐东二路2号

中标(成交)金额:18.490800(万元)

最低评标价法:18.490800(万元)

货物类

名称:“中油杂501”油菜种子

品牌(如有):中油牌

规格型号:100g/袋*200袋/件

数量:3244.0

单价:57.0元

五、评审小组成员

尹小东,马恒,唐风雷

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-04

2、评审地点:南漳县城关镇明珠路利美之家2号楼107铺

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据发改办价格[2003]857号文的规定收取

2、收费金额:1.8000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:南漳县农业技术推广中心

地   址:南漳县城关镇苗圃路31号

联系方式:15771007915

2、采购代理机构信息

名   称:湖北勇鹏创联工程管理有限公司

地   址:南漳县城关镇明珠路利美之家2号楼107铺

联系方式: 18827508368

3、项目联系方式

项目联系人:马恒

电   话:17371003533