财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

智慧实训室建设项目结果公告

2026年09月04日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧实训室建设项目
品目

采购单位辽宁机电职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 18:30
评审专家名单孙浩淇、张雷、刘巍巍、吕孝琪
总中标金额¥62.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人隋岩
项目联系电话0415-2199688
采购单位辽宁机电职业技术学院
采购单位地址辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号
采购单位联系方式0415-3853825
代理机构名称辽宁顺业工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
代理机构联系方式0415-2199688
附件:
附件1中小
附件2本国声明-1
附件3本国声明-1
附件4本国声明-1
附件5本国声明-1
公告信息
 
智慧实训室建设项目结果公告

撰写单位: 辽宁顺业工程咨询有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-44907

项目名称:智慧实训室建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:智慧实训室建设项目

供应商名称:沈阳赢翔教育信息技术有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区创新路155-3号一期专家公寓底商1门

中标(成交)金额:627,800(元)

评审总得分:99.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:智慧实训室建设项目

货物类

名称:硬盘录像存储一体机(A02091107视频监控设备)

品牌:叁和燊

规格型号:SHS256

数量:1

单价(元):48400.0000

货物类

名称:网络摄像机(A02091107视频监控设备)

品牌:叁和燊

规格型号:SHS400

数量:170

单价(元):550.0000

货物类

名称:智慧班牌(A02019900其他信息化设备)

品牌:赢翔

规格型号:BP-22P

数量:113

单价(元):4300.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙浩淇、刘巍巍、吕孝琪、张雷(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:智慧实训室建设项目

代理服务收费标准及金额:参照发改价格[2011] 534号文件货物类收费标准计取招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额9,417.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁机电职业技术学院

地    址:辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号

联系方式:0415-3853825

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁顺业工程咨询有限公司

地    址:辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号

联系方式:0415-2199688

3.项目联系方式

项目联系人:隋岩

电      话:0415-2199688

十、附件

采购文件:1.公开招标文件---智慧实训室建设项目8.14.doc

包组编号:001

包组名称:智慧实训室建设项目

供应商名称:沈阳赢翔教育信息技术有限公司

1.中小企业声明函:中小.jpg

2.本国产品相关证明材料:本国声明-1.jpg

3.本国产品相关证明材料:本国声明-1.jpg

4.本国产品相关证明材料:本国声明-1.jpg

5.本国产品相关证明材料:本国声明-1.jpg