多功能实验测试与器件制备系统(CQS26A02481)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 多功能实验测试与器件制备系统 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 重庆师范大学 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:50 |
| 评审专家名单 | 李雷 向梦竹 戴勇 高欣 孙剑锋(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥205.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈勤 周柱 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区大学城中路37号重庆师范大学源点楼206室 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65362713 17320448982 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
多功能实验测试与器件制备系统(CQS26A02481)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:CQS26A02481 采购执行编号:ZC-GZ-26000959-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:多功能实验测试与器件制备系统
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:四川世纪中科光电技术有限公司
供应商地址:四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)南二路309号
中标(成交)金额: 1,948,000.00元
包号:3
供应商名称:重庆安斯泰科技有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区渝州路4号20-6号
中标(成交)金额: 228,100.00元
包号:5
供应商名称:重庆对外贸易进口有限公司
供应商地址:重庆市渝中区邹容路50号19-1、2、3、4
中标(成交)金额: 445,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 数字化力学实验系统设备 | 世纪中科 | ZKY-SLXB | 8套 | 215,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 光源 | 映讯芯光 | TL-1Pmini | 1个 | 141,800.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 高压放大模块 | Trek | 610E | 1套 | 194,390.00元 |
五、评审专家名单
李雷 向梦竹 戴勇 高欣 孙剑锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:35525.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 四川世纪中科光电技术有限公司 | 29.72 | 60.00 | 8.00 | 97.72 | 1 |
| 四川迈斯顿科技有限公司 | 30.00 | 55.84 | 6.20 | 92.04 | 2 |
| 成都百安智能科技有限公司 | 29.17 | 54.68 | 6.20 | 90.05 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆安斯泰科技有限公司 | 40.00 | 50.00 | 2.40 | 92.40 | 1 |
| 重庆创百嘉仪器设备有限公司 | 39.84 | 50.00 | 0.00 | 89.84 | 2 |
| 重庆润银科贸发展有限公司 | 28.06 | 50.00 | 4.00 | 82.06 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:5
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆对外贸易进口有限公司 | 40.00 | 50.00 | 3.20 | 93.20 | 1 |
| 激准(重庆)检测技术有限公司 | 38.80 | 28.00 | 1.00 | 67.80 | 2 |
| 泽来特(重庆)测控技术有限公司 | 39.33 | 25.00 | 2.00 | 66.33 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆师范大学
采购经办人:肖珍 王雪
采购人电话:023-65362713 17320448982
采购人地址:重庆市沙坪坝区大学城中路37号重庆师范大学源点楼206室
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:陈勤 周柱
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:陈勤 周柱
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
