财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学 天津医科大学流式细胞仪等设备采购项目 (项目编号:BH-YKDX2026721)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学流式细胞仪等设备采购项目
品目

采购单位天津医科大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:张富强,刘玉洁,章曦,周忆频 ,采购人代表:孙楠
总中标金额¥149.210000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨慧杰、刘芯彤、董婉茹、王卉、李硕璇、王璟、霍金丽
项目联系电话022-23319722
采购单位天津医科大学
采购单位地址天津市和平区气象台路22号
采购单位联系方式022-83336763
代理机构名称天津博汇招标有限公司
代理机构地址天津市和平区睦南道109号
代理机构联系方式022-23319722
天津医科大学 天津医科大学流式细胞仪等设备采购项目 (项目编号:BH-YKDX2026721)中标公告

天津医科大学 天津医科大学流式细胞仪等设备采购项目 (项目编号:BH-YKDX2026721)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津医科大学


一、项目编号:BH-YKDX2026721
二、项目名称:天津医科大学流式细胞仪等设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津康思普特生物科技有限公司 天津市北辰区双街镇常庄村河堤路1号 911201135987122392 18822527379 149.21 96.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津康思普特生物科技有限公司 149.21 96.00
2 合众力扬(天津)科技有限公司 149.9 79.46
3 和信伟业科技(天津)有限公司 149.7 78.90
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 流式细胞仪 贝克曼 CytoFLEXS 1台 67.30
实时荧光定量PCR仪 杰莱美 QX96B2 1台 19.80
荧光显微镜 奥伟登 CKX53 1台 14.96
高压灭菌锅 致微 FD100SE 1台 2.99
二氧化碳培养箱 Thermo 371GPCN 2台 5.48
高压均质机 艾特森 HPH-L2 1台 6.96
生物安全柜 ESCO AC2-6S1-TC 1台 5.77
二氧化碳振荡摇床 捷美 IS-4C 1台 5.94
层析实验冷柜 湘仪博医康 YC-2A 1台 2.96
超低温保存箱 捷盛 DW-86L80 1台 1.07
液氮罐 中科美菱 MYDS-50-125-FS 1台 0.88
细胞自动计数仪 牛顿光学 Venus Milo 1台 3.19
PCR仪 博日 TC-XP-D 1台 2.36
台式恒温振荡器 亚泰科隆 THD-200 1台 0.58
荧光计 Thermo Qubit4.0 1台 3.49

五、评审专家名单:
评审专家:张富强,刘玉洁,章曦,周忆频
采购人代表:孙楠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):16330
2.代理费用收费标准:中标单位须交纳招标代理服务费。本项目招标代理服务费以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数,按以下标准下浮20%收取。中标金额100万元以下,费率1.5%,100万元-500万元,费率1.1%,服务费按差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学
  地址:天津市和平区气象台路22号
  联系方式:022-83336763
2.采购代理机构信息
  名称:天津博汇招标有限公司
  地址:天津市和平区睦南道109号
  联系方式:022-23319722
3.项目联系方式
  项目联系人:杨慧杰、刘芯彤、董婉茹、王卉、李硕璇、王璟、霍金丽
  电 话:022-23319722
十、附件

天津博汇招标有限公司      

2026年9月4日