财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市东丽区疾病预防控制中心 天津市东丽区疾病预防控制中心基础设施达标建设项目 (项目编号:XCSD-2026-C-247)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市东丽区疾病预防控制中心基础设施达标建设项目
品目

采购单位天津市东丽区疾病预防控制中心
行政区域东丽区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:张朝正,闫娟娟,杨铁英,陈剑波 ,采购人代表:张颖
总中标金额¥68.074600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李宁
项目联系电话022-23717450-8019
采购单位天津市东丽区疾病预防控制中心
采购单位地址天津市东丽开发区一经路15号
采购单位联系方式022-24390945
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市东丽区疾病预防控制中心 天津市东丽区疾病预防控制中心基础设施达标建设项目 (项目编号:XCSD-2026-C-247)中标公告

天津市东丽区疾病预防控制中心 天津市东丽区疾病预防控制中心基础设施达标建设项目 (项目编号:XCSD-2026-C-247)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市东丽区疾病预防控制中心


一、项目编号:XCSD-2026-C-247
二、项目名称:天津市东丽区疾病预防控制中心基础设施达标建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津脉络生物科技有限公司 天津市西青区李七庄街凌奥创意产业园三期2号综合楼501 91120111328706306E 022-23346699 19.0746 81.81
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津星邦生物科技有限公司 天津市东丽区万新街津滨大道雪莲路217号 91120110MA07B678XN 19861824652 49 90.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津脉络生物科技有限公司 19.0746 81.81
2 北京中伟信科技有限公司 15.9 79.80
3 帝迈(天津)生物技术有限公司 20.8776 59.25
4 天津市国际医疗产业集团有限公司 19 54.91
5 卡斯维尔科技(天津)有限公司 20.95 50.57
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津星邦生物科技有限公司 39.2 90.40
2 天津亓宇医疗器械有限责任公司 39.72 60.81
3 天津科赢科技有限公司 39.776 60.77
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 六级筛孔撞击式微生物采样器等 国瑞力恒等 GR-1353等 1批 19.0746

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 昆虫饲养箱等 莱玻特瑞等 GPL-350A等 1批 49

五、评审专家名单:
评审专家:张朝正,闫娟娟,杨铁英,陈剑波
采购人代表:张颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:中标服务费用根据招标文件执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市东丽区疾病预防控制中心
  地址:天津市东丽开发区一经路15号
  联系方式:022-24390945
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:李宁
  电 话:022-23717450-8019
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函-第二包.pdf
其他附件文件:开标分项一览表.rar

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年9月4日