财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津机电职业技术学院 天津机电职业技术学院飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0285)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津机电职业技术学院飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目
品目

采购单位天津机电职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:渠晖,张宇,梁悦,李祖峰 ,采购人代表:杜晓坤
总中标金额¥70.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴建芳/张琪/韩莹/应青燕/褚娜
项目联系电话15620612730
采购单位天津机电职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海棠街道雅观路19号
采购单位联系方式022-81125201
代理机构名称昱丰(天津)项目管理有限公司
代理机构地址天津市河西区海河大观铂津湾南苑18栋85号底商三楼
代理机构联系方式022-84858338
天津机电职业技术学院 天津机电职业技术学院飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0285)中标公告

天津机电职业技术学院 天津机电职业技术学院飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0285)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津机电职业技术学院


一、项目编号:YFGP-2026-B-0285
二、项目名称:天津机电职业技术学院飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津津创启航教育科技有限公司 天津滨海高新区华苑产业区工华道壹号虚拟园-305 91120104MA05XLFE92 13652166137 70 97.20
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津津创启航教育科技有限公司 56 97.20
2 舒格威尔科技(天津)有限公司 56.48 91.35
3 天津晶鑫智能科技有限公司 57.488 86.42
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目数字远程实训推车 博为 BW-THC100-Y01 2台 10
飞行器数字化制造技术专业群数字远程实训平台建设项目数字远程实训平台软件 科骏 数字远程实训平台V1.0 1套 50

五、评审专家名单:
评审专家:渠晖,张宇,梁悦,李祖峰
采购人代表:杜晓坤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8400.00
2.代理费用收费标准:按采购人与采购代理机构约定,100万元以下的货物代理服务费=中标金额*1.5%*80%;100-500万元的货物代理费=中标金额*1.1%*80%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津机电职业技术学院
  地址:天津市津南区海棠街道雅观路19号
  联系方式:022-81125201
2.采购代理机构信息
  名称:昱丰(天津)项目管理有限公司
  地址:天津市河西区海河大观铂津湾南苑18栋85号底商三楼
  联系方式:022-84858338
3.项目联系方式
  项目联系人:吴建芳/张琪/韩莹/应青燕/褚娜
  电 话:15620612730
十、附件
《中小企业声明函》:0285:中小企业声明函.pdf

昱丰(天津)项目管理有限公司      

2026年9月4日