财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学眼科医院 天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务 (项目编号:XCSD-2026-C-228)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务
品目

采购单位天津医科大学眼科医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:王倩,贾秀兰,郭进春,孙井宽 ,采购人代表:马文江
总中标金额¥117.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李宁
项目联系电话022-23717450-8019
采购单位天津医科大学眼科医院
采购单位地址天津市南开区复康路251号
采购单位联系方式022-86428858
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津医科大学眼科医院 天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务 (项目编号:XCSD-2026-C-228)中标公告

天津医科大学眼科医院 天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务 (项目编号:XCSD-2026-C-228)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津医科大学眼科医院


一、项目编号:XCSD-2026-C-228
二、项目名称:天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市经特建设工程咨询有限公司 天津开发区广场东路20号滨海金融街E6502 91120116722976865R 022-23543387 117.5 93.97
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市经特建设工程咨询有限公司 117.5 93.97
2 中竞发工程管理咨询有限公司 89 92.8
3 中国建设银行股份有限公司天津市分行 126 72.26
4 天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司 100.4 47.26
5 天津卓信宏达工程咨询有限公司 96 38.47
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询服务 天津医科大学眼科医院病房及能力提升项目全过程造价咨询 本项目全过程造价咨询服务需组建专属专项服务团队,配置固定项目负责人及各专业配套造价人员。所有派驻本项目服务人员均须为投标人正式在职员工,严格执行岗位专人专岗制度,项目负责人与团队专业人员不得相互兼任,各专业团队人员之间不得交叉兼任、跨岗履职,保障岗位专业性与服务稳定性。 自合同签订生效之日起至整体工程保修期结束,以采购人通知时间为准。(特殊情况以合同为准)。 服务团队所有人员的执业证书、职称证书、社保缴纳、从业年限、项目业绩等佐证材料均需真实、合法、有效,所有执业注册证书注册单位必须与投标单位名称完全一致,所有证明材料需完整齐全、可官方核验。
五、评审专家名单:
评审专家:王倩,贾秀兰,郭进春,孙井宽
采购人代表:马文江
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):16400.00
2.代理费用收费标准:100万元*1.5%+17.5万元*0.8%=16400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学眼科医院
  地址:天津市南开区复康路251号
  联系方式:022-86428858
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:李宁
  电 话:022-23717450-8019
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年9月4日