财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津中德应用技术大学机关 天津中德应用技术大学轨道车辆检测技术实训设备 (项目编号:JGDGP-2026-A-051)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津中德应用技术大学轨道车辆检测技术实训设备
品目

采购单位天津中德应用技术大学机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:叶欣,李海滨,张鑫,唐志荣 ,采购人代表:施莹
总中标金额¥51.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
项目联系电话022-23772818
采购单位天津中德应用技术大学机关
采购单位地址天津海河教育园区雅深路2号
采购单位联系方式施老师,022-28776386
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津中德应用技术大学机关 天津中德应用技术大学轨道车辆检测技术实训设备 (项目编号:JGDGP-2026-A-051)中标公告

天津中德应用技术大学机关 天津中德应用技术大学轨道车辆检测技术实训设备 (项目编号:JGDGP-2026-A-051)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津中德应用技术大学机关


一、项目编号:JGDGP-2026-A-051
二、项目名称:天津中德应用技术大学轨道车辆检测技术实训设备
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
常州路航轨道交通科技有限公司 江苏省常州市武进区常武中路18号科教城天鸿科技大厦B座503-505 913204125794941254 0519-89817660 51.68 93.20
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 常州路航轨道交通科技有限公司 41.344 93.20
2 成都艾格科技有限责任公司 41.52 76.87
3 森创传感技术(苏州)有限公司 41.48 66.90
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 轨道车辆检测技术实训设备 路航科技 LH-JXSB 1套 51.68

五、评审专家名单:
评审专家:叶欣,李海滨,张鑫,唐志荣
采购人代表:施莹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):6202.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本项目中标人捌折收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津中德应用技术大学机关
  地址:天津海河教育园区雅深路2号
  联系方式:施老师,022-28776386
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
  电 话:022-23772818
十、附件
《中小企业声明函》:A051中小企业声明函.pdf

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2026年9月4日