财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市河北区人民法院机关 天津市河北区法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0913)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市河北区法院物业管理项目
品目

采购单位天津市河北区人民法院机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:高萍,单战,姚信玲,陈曦 ,采购人代表:付辉
总中标金额¥322.699100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐颢
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市河北区人民法院机关
采购单位地址天津市河北区黄纬路17号
采购单位联系方式022-26243769
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市河北区人民法院机关 天津市河北区法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0913)中标公告

天津市河北区人民法院机关 天津市河北区法院物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0913)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市河北区人民法院机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0913
二、项目名称:天津市河北区法院物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市泰都物业服务有限公司 津南区赤龙街联东优谷产业园46-1-401 91120112300410247D 022-59951630 322.6991 97.9601
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市泰都物业服务有限公司 322.6991 97.9601
2 天津旭德物业管理有限公司 289.1408 97.9
3 天津市赤联物业服务有限公司 299.482364 97.8547
4 天津汇智物业股份有限公司 303.36 97.8313
5 天津嵘岩物业管理有限公司 322.7965 97.5574
6 天津玉龙源物业管理服务股份有限公司 299.386763 97.4578
7 天津铭君伟业物业管理有限公司 316.462752 96.7366
8 天津丰泰物业服务有限公司 313.150882 96.4333
9 天津市福泽物业服务有限公司 318 94.3925
10 天津赫德物业服务有限公司 322.92971 63.9537
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 物业管理 天津市河北区人民法院,1号院4楼到顶等,详见采购文件。 1.项目经理 (1)项目经理是本项目的第一责任人,以双方确定的合同为基础,制定完善的物业管理服务各项指标,并在日常服务中全面落实,接受采购人全程监督等,详见采购文件。 合同规定的服务起始之日起1年的服务期,签订合同之日起7日内物业人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 保洁的工作内容和标准 1)地面 a)各会议室地面、地毯每月清洗一次。 b)每日对各楼层地面进行保洁三次,保持地面无污渍、无垃圾、无痰迹等,详见采购文件。
五、评审专家名单:
评审专家:高萍,单战,姚信玲,陈曦
采购人代表:付辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5797.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市河北区人民法院机关
  地址:天津市河北区黄纬路17号
  联系方式:022-26243769
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:徐颢
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月4日