财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260008)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目
品目

采购单位天津职业技术师范大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:刘书奇,车丽颖,杨祖萍,秦成来 ,采购人代表:刘建强
总中标金额¥138.718000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿萌 李娜 祁田田 韩晴 李孟竹
项目联系电话022-58898393
采购单位天津职业技术师范大学
采购单位地址天津市津南区大沽南路1310号
采购单位联系方式022-88288562
代理机构名称天津银隆工程管理咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室
代理机构联系方式022-58898393
天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260008)中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260008)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津职业技术师范大学


一、项目编号:TJYL-ZFCG-20260008
二、项目名称:天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京瑞海慧达科技有限公司 北京市石景山区实兴大街30号院17号楼9层909-262(集群注册) 911101075768673602 010-88792959 59.16 95.51
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京瑞海慧达科技有限公司 北京市石景山区实兴大街30号院17号楼9层909-262(集群注册) 911101075768673602 010-88792959 79.558 91.24
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京瑞海慧达科技有限公司 59.16 95.51
2 领智科汇(天津)科技有限公司 58.99 90.00
3 天津华智鑫机电技术有限公司 59.78 84.20
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京瑞海慧达科技有限公司 79.558 91.24
2 内蒙古宏辉科技有限公司 68 86.80
3 天津华智鑫机电技术有限公司 80.18 83.04
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 工业4.0输出工作站实训设备 RHHD RHHD/I4.0-OTEX 1 59.16

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 工业4.0药丸分配站及工业视觉智能检测实训设备及相关配套软件 RHHD RHHD/I4.0-YWF2&SJSJ 1 79.558

五、评审专家名单:
评审专家:刘书奇,车丽颖,杨祖萍,秦成来
采购人代表:刘建强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):20808.00
2.代理费用收费标准:按照招标文件要求收取。其中第一包中标服务费为8874元,第二包中标服务费为11934元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业技术师范大学
  地址:天津市津南区大沽南路1310号
  联系方式:022-88288562
2.采购代理机构信息
  名称:天津银隆工程管理咨询有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室
  联系方式:022-58898393
3.项目联系方式
  项目联系人:耿萌 李娜 祁田田 韩晴 李孟竹
  电 话:022-58898393
十、附件
《中小企业声明函》:ZFCG08中小企业声明函.pdf

天津银隆工程管理咨询有限公司      

2026年9月4日