财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院一体式养老健康教学驿站采购项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0601)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津现代职业技术学院一体式养老健康教学驿站采购项目
品目

采购单位天津现代职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:郭瑾,杨德生,王万旭,商晓波 ,采购人代表:贾悦欣
总中标金额¥60.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王越
项目联系电话022-88391127-815
采购单位天津现代职业技术学院
采购单位地址天津海河教育园区雅观路3号
采购单位联系方式022-28128376
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-815
天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院一体式养老健康教学驿站采购项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0601)中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院一体式养老健康教学驿站采购项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0601)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津现代职业技术学院


一、项目编号:PYGP-2026-A-0601
二、项目名称:天津现代职业技术学院一体式养老健康教学驿站采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中古新能(天津)科技有限公司 天津市宝坻区大钟庄镇司家庄村007号 91120224MA072M59XH 15022558825 60.75 94.20
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中古新能(天津)科技有限公司 60.75 94.20
2 赋优教学设备(天津)有限公司 65.98 84.42
3 天津道达科技有限公司 67.03 77.59
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 一体式养老健康教学驿站 唯康 VK-80SQ1 1套 60.75

五、评审专家名单:
评审专家:郭瑾,杨德生,王万旭,商晓波
采购人代表:贾悦欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7290.00
2.代理费用收费标准:本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数,参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定80%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津现代职业技术学院
  地址:天津海河教育园区雅观路3号
  联系方式:022-28128376
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-815
3.项目联系方式
  项目联系人:王越
  电 话:022-88391127-815
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津磐宇咨询有限公司      

2026年9月4日