财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津渤海职业技术学院 陆空协同智能装备虚实一体仿真实训系统 (项目编号:TCZB-2026-A-016)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陆空协同智能装备虚实一体仿真实训系统
品目

采购单位天津渤海职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:李军,刘金鑫,侯殿君,徐长江 ,采购人代表:郜源
总中标金额¥430.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人居萍、李晶、乔国洪
项目联系电话022-59959718
采购单位天津渤海职业技术学院
采购单位地址天津市北辰区津榆公路508号
采购单位联系方式022-86848394
代理机构名称天津市天成招投标代理有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路美年广场2号楼505
代理机构联系方式022-59959718
天津渤海职业技术学院 陆空协同智能装备虚实一体仿真实训系统 (项目编号:TCZB-2026-A-016)中标公告

天津渤海职业技术学院 陆空协同智能装备虚实一体仿真实训系统 (项目编号:TCZB-2026-A-016)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津渤海职业技术学院


一、项目编号:TCZB-2026-A-016
二、项目名称:陆空协同智能装备虚实一体仿真实训系统
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市喜瑞通科技有限公司 天津市津南区长青科工贸园区上海街18号C区6A0283 91120112MA82LPD5XP 15110822479 430.2 96.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市喜瑞通科技有限公司 430.2 96.00
2 天津沃翔科技有限公司 460 67.36
3 天津利程商贸有限公司 468 64.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 全息3D互动智慧实训设备 喜瑞通 XRT-3DQX 1 351
低空经济航测教学设备 大疆 大疆机场 3(中国版)、DJI Matrice4TD(中国版)+大疆司空2一体机套装 (中国标准版) 1 79.2

五、评审专家名单:
评审专家:李军,刘金鑫,侯殿君,徐长江
采购人代表:郜源
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):51322
2.代理费用收费标准:本项目招标代理服务费由中标单位支付。收费标准及计算方法:中标金额100万元以下,费率1.5%;中标金额100万-500万元,费率1.1%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津渤海职业技术学院
  地址:天津市北辰区津榆公路508号
  联系方式:022-86848394
2.采购代理机构信息
  名称:天津市天成招投标代理有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼505
  联系方式:022-59959718
3.项目联系方式
  项目联系人:居萍、李晶、乔国洪
  电 话:022-59959718
十、附件
其他附件文件:A016开标分项一览表.pdf

天津市天成招投标代理有限公司      

2026年9月4日