财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学交叉学科垂类大模型项目 (项目编号:ZXGP-2026-H-549)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业技术师范大学交叉学科垂类大模型项目
品目

采购单位天津职业技术师范大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:吕希银,刘铭,谈峻,王长生 ,采购人代表:许志广
总中标金额¥99.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雯雯、徐明辉、刘金玲
项目联系电话022-26116029
采购单位天津职业技术师范大学
采购单位地址天津市津南区大沽南路1310号
采购单位联系方式薄老师,022-88286089
代理机构名称天津中轩咨询有限公司
代理机构地址天津市和平区南市街道庆善大街与清和大街交叉口金茂广场5号商业楼三层南区
代理机构联系方式022-26116029
天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学交叉学科垂类大模型项目 (项目编号:ZXGP-2026-H-549)中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学交叉学科垂类大模型项目 (项目编号:ZXGP-2026-H-549)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津职业技术师范大学


一、项目编号:ZXGP-2026-H-549
二、项目名称:天津职业技术师范大学交叉学科垂类大模型项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
讯飞智元信息科技有限公司 安徽省合肥市高新区云飞路66号天源迪科1号楼5-8层 913401007430953544 0551-65331801 99.85 99.62
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 讯飞智元信息科技有限公司 99.85 99.62
2 天津市栋天信息技术有限公司 99.96 80.58
3 天津亿诺智通科技有限公司 98.57 76.70
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 交叉学科垂类大模型 科大讯飞 讯飞星火问学智能体平台V1.0 1套 99.85

五、评审专家名单:
评审专家:吕希银,刘铭,谈峻,王长生
采购人代表:许志广
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):14977.00
2.代理费用收费标准:本次项目向中标人收取服务费,取费基数以中标金额为准,服务费按差额定率累进法计算。计算公式:998500×1.5%=14977元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业技术师范大学
  地址:天津市津南区大沽南路1310号
  联系方式:薄老师,022-88286089
2.采购代理机构信息
  名称:天津中轩咨询有限公司
  地址:天津市和平区南市街道庆善大街与清和大街交叉口金茂广场5号商业楼三层南区
  联系方式:022-26116029
3.项目联系方式
  项目联系人:刘雯雯、徐明辉、刘金玲
  电 话:022-26116029
十、附件

天津中轩咨询有限公司      

2026年9月4日