财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市河北区光明小学 天津市河北区光明小学保安服务项目 (项目编号:TJHB-2026-D-0031)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市河北区光明小学保安服务项目
品目

采购单位天津市河北区光明小学
行政区域河北区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:朱子丹,马泽华,陈长宗,马桂生 ,采购人代表:郭培强
总中标金额¥43.810200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李俊楠
项目联系电话022-26296173
采购单位天津市河北区光明小学
采购单位地址天津市河北区富强道40号
采购单位联系方式13820858428
代理机构名称天津市河北区政府采购中心
代理机构地址天津市河北区榆关道388号二楼
代理机构联系方式022-26296173
天津市河北区光明小学 天津市河北区光明小学保安服务项目 (项目编号:TJHB-2026-D-0031)中标公告

天津市河北区光明小学 天津市河北区光明小学保安服务项目 (项目编号:TJHB-2026-D-0031)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市河北区光明小学


一、项目编号:TJHB-2026-D-0031
二、项目名称:天津市河北区光明小学保安服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津天照保安服务有限公司 天津,天津市,塘沽区,天津市东丽区好新家园办公楼 91120110MA05MDP22J 022-84605176 43.8102 99.6
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津天照保安服务有限公司 43.8102 99.6
2 天津中赫保安服务有限责任公司 49.99968 97.7621
3 天津蓝水保安服务有限公司 49.012813 97.7385
4 天津市猎暴保安服务有限公司 48.6 97.6144
5 天津三维保安服务有限责任公司 56.646 88.534
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市河北区光明小学保安服务项目 每天提供两个校区的24小时的校门口、教学楼、以及校园内的守护、值班、巡逻等保安服务。 值班保安员在当班期间每2小时巡视一次,并做好巡视记录,发现问题及时处理。 保安员在值日期间做好外来人员、车辆的登记。包括来访者姓名、随行人数、被访者姓名、事由、车型、车牌照号码等内容。 要求与我单位合作的保安公司24小时负责校园保卫、治安巡防、入离校园交通疏导、监控室值守、日常消防巡检 、消防报警处置、师生求助、校园重大活动安全保护、突发性应急处理等 12个月 供应商派驻到采购方的保安员须身体健康。在为采购人服务期间必须严格遵守《保安员职责》和甲方的各项规章制度。对违反各项制度的保安员,采购人有权向供应商提出更换或辞退。
五、评审专家名单:
评审专家:朱子丹,马泽华,陈长宗,马桂生
采购人代表:郭培强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取任何费用
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市河北区光明小学
  地址:天津市河北区富强道40号
  联系方式:13820858428
2.采购代理机构信息
  名称:天津市河北区政府采购中心
  地址:天津市河北区榆关道388号二楼
  联系方式:022-26296173
3.项目联系方式
  项目联系人:李俊楠
  电 话:022-26296173
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:项目需求书.docx

天津市河北区政府采购中心      

2026年9月4日