财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心) 天津市生态环境科学研究院产业绿色低碳转型支撑服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0924)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市生态环境科学研究院产业绿色低碳转型支撑服务项目
品目

采购单位天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心)
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:张国宏,何芝江,何锐鹰,田志华 ,采购人代表:陈瑞(采购人)
总中标金额¥59.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心)
采购单位地址天津市南开区复康路17号
采购单位联系方式022-87671604
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心) 天津市生态环境科学研究院产业绿色低碳转型支撑服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0924)中标公告

天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心) 天津市生态环境科学研究院产业绿色低碳转型支撑服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0924)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心)


一、项目编号:TGPC-2026-D-0924
二、项目名称:天津市生态环境科学研究院产业绿色低碳转型支撑服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
航天联志技术有限公司 安徽省合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园A1栋24层2407室 91110108718780368A 13522971672 45.1 98
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
联合赤道环境评价股份有限公司 天津市和平区曲阜道80号联合信用大厦 91120101MA0799840K 13199623951 14.2 95.9099
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 航天联志技术有限公司 45.1 98
2 廊坊市久汇科技有限公司 45.3 77.5558
3 天津市鑫淇创新科技有限责任公司 45.22 74.9735
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 联合赤道环境评价股份有限公司 14.2 95.9099
2 天津众航检测技术有限公司 13 90
3 天津泰达低碳经济促进中心有限公司 14.35 81.5185
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 碳足迹因子数据库平台完善更新及碳足迹因子核算模型建设等 市级碳足迹因子数据库平台完善更新等内容,具体见附件 产品碳足迹因子核算模型建设一般要求等内容,具体见附件 签订合同之日起一年的服务期 参考标准详见附件
第2包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 绿色金融产品市场调研及GEP转化路径测试分析等 本项目旨在开展绿色转型金融模式政策技术支撑服务等内容,具体见附件 投标人须承诺所提供的服务符合《绿色低碳转型产业指导目录(2024年版)》、《绿色金融支持项目目录(2025年版)》等国家强制性规定及相关政策要求。具体见附件 签订合同之日起一年的服务期 投标单位应该具有专业的技术人员团队保障项目实施。具体见附件
五、评审专家名单:
评审专家:张国宏,何芝江,何锐鹰,田志华
采购人代表:陈瑞(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5930.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目向中标供应商收取服务费:第一包4510元;第二包1420元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市生态环境科学研究院(天津市环境规划院、天津市低碳发展研究中心)
  地址:天津市南开区复康路17号
  联系方式:022-87671604
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:李娟
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip

天津市政府采购中心      

2026年9月4日