财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第五中心医院生态城医院 天津市第五中心医院生态城医院采购彩色超声多普勒诊断系统项目 (项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-007)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第五中心医院生态城医院采购彩色超声多普勒诊断系统项目
品目

采购单位天津市第五中心医院生态城医院
行政区域滨海新区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:于福玲,刘洪英,孟宪华,杨胜茹 ,采购人代表:翟俊跃
总中标金额¥138.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟娜、姜莹莹、李玲
项目联系电话022-65293156
采购单位天津市第五中心医院生态城医院
采购单位地址天津生态城和畅路3333号
采购单位联系方式022-66328020
代理机构名称天津滨海经建工程项目管理有限公司
代理机构地址天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号
代理机构联系方式022-65293156
天津市第五中心医院生态城医院 天津市第五中心医院生态城医院采购彩色超声多普勒诊断系统项目 (项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-007)中标公告

天津市第五中心医院生态城医院 天津市第五中心医院生态城医院采购彩色超声多普勒诊断系统项目 (项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-007)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市第五中心医院生态城医院


一、项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-007
二、项目名称:天津市第五中心医院生态城医院采购彩色超声多普勒诊断系统项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津德高生物科技有限公司 天津市河北区鸿顺里街诺城广场1-1102-1 91120105MA077XHD6D 18920222817 138 98.09
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津德高生物科技有限公司 138 98.09
2 天津中泰亚科技有限公司 142.8 73.89
3 北京君泽嘉汇科技有限公司 137.5 69.80
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 彩色多普勒超声系统 迈瑞 Resona R9 Pro 1 138

五、评审专家名单:
评审专家:于福玲,刘洪英,孟宪华,杨胜茹
采购人代表:翟俊跃
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11124
2.代理费用收费标准:按照招标文件要求收取招标代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第五中心医院生态城医院
  地址:天津生态城和畅路3333号
  联系方式:022-66328020
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨海经建工程项目管理有限公司
  地址:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号
  联系方式:022-65293156
3.项目联系方式
  项目联系人:王伟娜、姜莹莹、李玲
  电 话:022-65293156
十、附件

天津滨海经建工程项目管理有限公司      

2026年9月4日