财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置寿衣项目 (项目编号:BNZB-2026-C-0731)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市殡仪服务总站购置寿衣项目
品目

采购单位天津市殡仪服务总站
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:肖荣武,张莉,宋瑞忠,邢欣 ,采购人代表:栾宇欣
总中标金额¥548.790000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王少淼、杨娜、庞仲伟
项目联系电话022-23722555-1
采购单位天津市殡仪服务总站
采购单位地址天津市红桥区北辛道20号
采购单位联系方式022-27716895
代理机构名称天津博纳招标代理有限公司
代理机构地址天津市华苑高科技产业园区鑫茂科技园军民园6-B-901
代理机构联系方式022-23722555
天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置寿衣项目 (项目编号:BNZB-2026-C-0731)中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置寿衣项目 (项目编号:BNZB-2026-C-0731)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市殡仪服务总站


一、项目编号:BNZB-2026-C-0731
二、项目名称:天津市殡仪服务总站购置寿衣项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市武清区雅楠工艺品经销部 天津市武清区汊沽港镇三街 92120222MA05TGP293 13512289672 332.54 97.45
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津武清区群兴服装服饰厂(个体工商户) 天津市武清区汊沽港镇六道口村 92120222MA82HNJK35 18902011955 216.25 96.42
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市武清区雅楠工艺品经销部 332.54 97.45
2 天津乾鑫晟科技有限公司 322 92.40
3 武汉孝行天下礼仪服务有限责任公司 334.9 85.24
4 河北雄安铭孝殡葬服务有限公司 335.4 81.40
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津武清区群兴服装服饰厂(个体工商户) 216.25 96.42
2 天津乾鑫晟科技有限公司 209.16 92.40
3 河北雄安铭孝殡葬服务有限公司 221.015 78.99
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 天津市殡仪服务总站购置寿衣项目(第1包) 雅楠工艺品 1 332.5400

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 天津市殡仪服务总站购置寿衣项目(第2包) 群兴 1 216.2500

五、评审专家名单:
评审专家:肖荣武,张莉,宋瑞忠,邢欣
采购人代表:栾宇欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):68366.9
2.代理费用收费标准:参照国家发展计划委员会文件《计价格〔2002〕1980号》和发改办价格〔2003〕857号规定进行收取。其中第一包收取:40579.4;第二包收取:27787.5元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市殡仪服务总站
  地址:天津市红桥区北辛道20号
  联系方式:022-27716895
2.采购代理机构信息
  名称:天津博纳招标代理有限公司
  地址:天津市华苑高科技产业园区鑫茂科技园军民园6-B-901
  联系方式:022-23722555
3.项目联系方式
  项目联系人:王少淼、杨娜、庞仲伟
  电 话:022-23722555-1
十、附件
《中小企业声明函》:中小+本国产品.pdf

天津博纳招标代理有限公司      

2026年9月4日