财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心天津市现代化环境监测网络建设(二期)海洋监测等设备采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0259)中标公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市生态环境监测中心天津市现代化环境监测网络建设(二期)海洋监测等设备采购项目
品目

采购单位天津市生态环境监测中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家名单评审专家:魏武成,李芳,张俊茹,郑贺清 ,采购人代表:赵修青(采购人代表)
总中标金额¥195.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林博宇
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市生态环境监测中心
采购单位地址天津市南开区复康路19号
采购单位联系方式022-87671677
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538225
天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心天津市现代化环境监测网络建设(二期)海洋监测等设备采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0259)中标公告

天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心天津市现代化环境监测网络建设(二期)海洋监测等设备采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0259)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市生态环境监测中心


一、项目编号:TGPC-2026-A-0259
二、项目名称:天津市生态环境监测中心天津市现代化环境监测网络建设(二期)海洋监测等设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市科恩仪器有限公司 天津市北辰区天穆镇铁东工业区 91120113718260530Q 13032277418 195.25 93.0166
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市科恩仪器有限公司 195.25 93.0166
2 江苏宏众百德生物科技有限公司 149.8 82.8
3 天津斯泰铂科技有限公司 198.13 82.0821
4 天津市劳尔科技有限公司 193.65 79.6068
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 电控多联采水器 科瑞欧 KZC-2 1 32.45
箱式采泥器 科瑞欧 QNC5-1 2 1.9
便携式水质多参数分析仪(海洋监测) 赛莱默 ProQuatro-C 2 4
便携式水质多参数分析仪 罗素 Multi3630 2 4
重力式分层采泥器 科瑞欧 QNC3-1 2 1.94
便携式测深仪 风途 FT-CS150 2 0.4
大型无人船国产定位模块 鸿润思创 HR-641T03 1 3
小型无人船国产定位模块 鸿润思创 HR-640D 2 1
监测无人机国产定位模块 弘申智能 HY-GC10 2 3
生物标本柜 开普泰 captair 834 smart 1 4.45
浮游生物自动分析仪 大江 Algapro 20S 1 98.33
便携式DNA采样系统 易基诺 WD-3B 1 4.79
三通道水环境DNA过滤仪 易基诺 WD-3 1 5.65
高通量藻类前处理仪 科力华源 GL36-CW-18 1 14.1

五、评审专家名单:
评审专家:魏武成,李芳,张俊茹,郑贺清
采购人代表:赵修青(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17620.00
2.代理费用收费标准:本项目按照招标文件要求收取代理费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市生态环境监测中心
  地址:天津市南开区复康路19号
  联系方式:022-87671677
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:林博宇
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月4日