财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 18:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)
品目

采购单位昌吉回族自治州第二中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 18:54
评审专家名单倪志勇,崔越,路永恩,田园园(第1、2、3、4标项采购人代表),宋振华
总中标金额¥79.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何老师
项目联系电话0994-2267807
采购单位昌吉回族自治州第二中学
采购单位地址昌吉市延安南路120号
采购单位联系方式0994-2330471
代理机构名称昌吉回族自治州公共资源交易中心
代理机构地址昌吉市宁边西路231号
代理机构联系方式0994-2267807

一、项目编号: CJZFCG-GK-2026047-1                  

二、项目名称: 昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆云泽信息技术有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区凤起街1616号报价:191911(元)94.13
3新疆卓越滕飞信息技术有限公司新疆昌吉州昌吉市延安南路光明苑小区11栋5-09号门面房报价:450000(元)99.3
4中移建设有限公司新疆昌吉市商城路铁通公司报价:157550(元)95.47

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项一、AI自习室建设项目)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项三、定向广播系统改造项目)定向音箱北航星BH-277C915240
2昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项三、定向广播系统改造项目)隔音罩北航星BH-277OL81556
3昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项四、智慧教学AI作业批阅数字化终端系统项目)人工智能批改服务北京十六进制人工智能精准教学去平台V1.01268000
4昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项四、智慧教学AI作业批阅数字化终端系统项目)智能备课服务北京十六进制人工智能精准教学去平台V1.0130000
5昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项五、校园防欺凌平台设备采购项目),预算价:160000元。防欺凌平台海康威视iVMS-6000E-S5/C300127350
6昌吉州第二中学智慧校园数字化转型项目(二次)(标项五、校园防欺凌平台设备采购项目),预算价:160000元。防欺凌非可视报警盒1海康威视DS-PEA105-1(B)/FY501320
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    崔越,路永恩,宋振华,田园园(第1、2、3、4标项采购人代表),倪志勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州第二中学

地 址:昌吉市延安南路120号

联系方式:0994-2330471

2.采购代理机构信息

名 称:昌吉回族自治州公共资源交易中心

地 址:昌吉市宁边西路231号

联系方式:0994-2267807

3.项目联系方式

项目联系人:何老师

电 话:0994-2267807

2026年08月11日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: