财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年北碚区农村生活垃圾治理项目(BBQ26A00322)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年北碚区农村生活垃圾治理项目
品目

固体废弃物处理设备

采购单位重庆市北碚区城市管理局
行政区域北碚区公告时间2026年09月04日 19:05
评审专家名单包1:王伟(采购方代表),但宇,徐悦,赵庭亮,肖霞
总中标金额¥138.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈老师
项目联系电话15310281190
采购单位重庆市北碚区城市管理局
采购单位地址重庆市北碚区歇马街道卢作孚路505号
采购单位联系方式15213016616
代理机构名称中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司
代理机构地址"重庆市永川区内环南路776号一区12幢附41号"
代理机构联系方式15310281190

2026年北碚区农村生活垃圾治理项目(BBQ26A00322)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月4日

一、项目号:BBQ26A00322 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年北碚区农村生活垃圾治理项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆星洁环保设备有限公司

供应商地址:重庆市九龙坡区华岩镇石堰村四组

中标(成交)金额: 2,751,400.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
2026年北碚区农村生活垃圾治理项目 XJ 1、容积:≥单个28升;2、材质:304#不锈钢;3、材质厚度:主体≥1.0mm,;4、规格:L1000*W380*H1000mm(±10mm); 1000个 1,388.00元

五、评审专家名单

包1:王伟(采购方代表),但宇,徐悦,赵庭亮,肖霞

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见招标文件

代理服务费总计:27412.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆星洁环保设备有限公司 24.14 67.6 0 91.74 1
重庆融思园林设施有限公司 23.77 60.3 0 84.07 2
重庆正筠环保科技有限公司 23.17 52.4 0 75.57 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市北碚区城市管理局

采购经办人:雷老师

采购人电话:15213016616

采购人地址:重庆市北碚区歇马街道卢作孚路505号

2、采购代理机构信息

代理机构:中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

代理机构经办人:陈老师

代理机构电话:15310281190

代理机构地址:重庆市永川区内环南路776号一区12幢附41号

3、项目联系方式

项目联系人:陈老师

项目联系人电话:15310281190

十一、附件

重庆星洁环保设备有限公司-中小企业声明函.pdf
重庆星洁环保设备有限公司-符合本国产品标准声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。