托克逊能源重化工工业园区污染源排查及地下水调查评估项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 19:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 托克逊能源重化工工业园区污染源排查及地下水调查评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 托克逊能源重化工工业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:11 |
| 评审专家名单 | 邵统强,梅季红,谭文东,马革琴,夏国峰 | ||
| 总中标金额 | ¥580.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘慧 | ||
| 项目联系电话 | 17509959864 | ||
| 采购单位 | 托克逊能源重化工工业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 托克逊县汇川路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15022975631 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新业景顺工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吐鲁番市高昌区东环路鸿福新绿洲商铺二楼201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17509959864 | ||
一、项目编号: TKXZFCG(GK)XYJS2026-55
二、项目名称: 托克逊能源重化工工业园区污染源排查及地下水调查评估项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 上海市杨浦区中山北二路901号 | 报价:5800000(元) | 93.7 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 托克逊能源重化工工业园区污染源排查及地下水调查评估项目 | 托克逊能源重化工工业园区污染源排查及地下水调查评估项目 | 详见采购需求 | 满足采购需求所要求的内容。 | 2026年12月30日完成断源工作,编制化工园区专项整治行动成效评估;2026年12月30日前完成“一园一策一图”方案报告编制并提交报告;2027年6月30日前完成所有成果报告专家评审及修改工作,提交最终成果。 | 详见采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵统强,梅季红,夏国峰,马革琴,谭文东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基数并参照计价格【2002】1980号文的标准下浮20%收取。
2.代理服务收费金额(元):40480
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:托克逊能源重化工工业园区管理委员会
地 址:托克逊县汇川路28号
联系方式:15022975631
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新业景顺工程管理有限公司
地 址:吐鲁番市高昌区东环路鸿福新绿洲商铺二楼201室
联系方式:17509959864
3.项目联系方式
项目联系人:刘慧
电 话:17509959864
附件信息:
612.0K