财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

教职工食堂食材及用品配送服务(CQS26C02039)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 19:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教职工食堂食材及用品配送服务
品目

其他会议、展览、住宿和餐饮服务

采购单位重庆文化艺术职业学院
行政区域重庆市公告时间2026年09月04日 19:20
评审专家名单包1:郑定强,冯良平,雷淑云,罗清平,朱双露(采购方代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖俊慧、甘鹏、丁春来
项目联系电话17388216642
采购单位重庆文化艺术职业学院
采购单位地址重庆市巴南区尚文大道887号
采购单位联系方式17783139992
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址"重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409"
代理机构联系方式023-67825237

教职工食堂食材及用品配送服务(CQS26C02039)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月4日

一、项目号:CQS26C02039 采购方式:公开招标

二、项目名称:教职工食堂食材及用品配送服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆捷翠食品有限公司

供应商地址:重庆市渝中区枣子岚垭村10号

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:78%

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
教职工食堂食材及用品配送服务 为采购人提供肉类(猪肉类、牛肉类、羊肉类、兔肉等;鸡类、鸭类、鹅类等;畜禽肉、禽蛋类等;鱼类、虾类、蛙类、黄鳝、贝类等水产(含冻品))、蔬菜类(各类蔬菜)、干副调料、米面油、消耗品类(含大米、面粉、食用油等)、干货调料、豆制品、半成品、调味品(食盐、味精、酱油、醋、糖等)、水果类、饮料及奶制品类(水果、饮料、奶制品等)、日用品类(各类日用品)采购与配送服务。 对采购人所需食材进行采购,并配备满足需求的配送人员及车辆,按照采购人要求将食材送达指定地点。本项目配送产品属于《农产品质量安全承诺达标合格证管理办法》中“农产品”范畴的,应随货提供《承诺达标合格证》。 自合同签订之日起服务期2年。 供货质量必须达到《中华人民共和国食品安全法》的相关规定,符合国家及行业的相关标准。

五、评审专家名单

包1:郑定强,冯良平,雷淑云,罗清平,朱双露(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:(100万元*1.5%+(400-100)万元*0.8%)*70%=2.73万

代理服务费总计:27300.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆捷翠食品有限公司 12.05 49.4 20 81.45 1
重庆粮食集团渝百家农业科技发展有限责任公司 13.82 47.2 20 81.02 2
重庆彩食鲜供应链发展有限公司 12.05 47.8 20 79.85 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

本项目中标金额为费率报价,中标人中标费率为78%

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆文化艺术职业学院

采购经办人:李老师

采购人电话:17783139992

采购人地址:重庆市巴南区尚文大道887号

2、采购代理机构信息

代理机构:四川国际招标有限责任公司

代理机构经办人:肖俊慧、甘鹏、丁春来

代理机构电话:023-67825237

代理机构地址:重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409

3、项目联系方式

项目联系人:肖俊慧、甘鹏、丁春来

项目联系人电话:17388216642

十一、附件

中小企业声明函.jpg

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。