财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 19:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市妇幼保健院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 19:46
评审专家名单陈广琴,蒋斓(第23、24、27、32、34标项采购人代表),代文成(第31、37、38、39标项采购人代表),李淑琴(第10标项采购人代表),翟青梅(第4标项采购人代表),诺娜,吴美娟(第10标项采购人代表),郭祥萍,林玉婷(第23、24、27、32、34标项采购人代表),张瑞,薛淑媛(第31、37、38、39标项采购人代表),董新辉,焦聪聪(第4标项采购人代表)
总中标金额¥146.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李鑫
项目联系电话13139660915
采购单位乌鲁木齐市妇幼保健院
采购单位地址解放南路344号妇幼保健院财务科
采购单位联系方式0991-7914164
代理机构名称新疆科辰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场2栋A座14层商务办公2号
代理机构联系方式13139660915

一、项目编号: XJKC-2026-810                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
24新疆一诺汇通医疗科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)阜新街1号1号楼8层812号报价:41000(元)85.86
27新疆永健康达生物有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路473号卫星大厦13楼1302-1303室报价:100800(元)86.0
31陕西诚合致检生物技术有限公司西安市未央区二府庄小区15楼西门1-1号报价:282240(元)94.85
37乌鲁木齐史克必成商贸有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)大别山街 515 号办公楼 2 栋 1 层101 室 3 层 304-305 室报价:1042800(元)90.34

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项一)有效供应商不足三家
2乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二)有效供应商不足三家
3乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三)有效供应商不足三家
4乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四)有效供应商不足三家
5乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项五)有效供应商不足三家
6乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项六)有效供应商不足三家
7乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项七)有效供应商不足三家
8乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项八)有效供应商不足三家
9乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项九)有效供应商不足三家
10乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十)评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低影响产品质量,不能澄清履约,在规定时间内提供具体成本测算与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,经审查供应商提供的证明材料与本次招标参数不符,或未提供材料
11乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十二)有效供应商不足三家
12乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十三)有效供应商不足三家
13乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十四)有效供应商不足三家
14乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十六)有效供应商不足三家
15乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十七)有效供应商不足三家
16乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十八)有效供应商不足三家
17乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项十九)有效供应商不足三家
18乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十)有效供应商不足三家
19乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十一)有效供应商不足三家
20乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十二)有效供应商不足三家
21乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十三)有效供应商不足三家
22乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标二十项四)有效供应商不足三家
23乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十五)有效供应商不足三家
25乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十八)有效供应商不足三家
26乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十九)有效供应商不足三家
28乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十一)有效供应商不足三家
29乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十二)有效供应商不足三家
30乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十四)有效供应商不足三家
32乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十六)有效供应商不足三家
33乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十七)有效供应商不足三家
34乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十八)有效供应商不足三家
35乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十九)有效供应商不足三家
36乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十)有效供应商不足三家
38乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十二)有效供应商不足三家
39乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十三)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项二十六)颗粒细胞去除液DEWIN5*1ml401025
2乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十)细胞因子联合检测试剂盒 (免疫荧光法)芯川生物96人份/盒600168
3乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项三十五)胚胎植入前染色体非整倍体检测试剂盒(可逆末端终止测序法)北京中仪康卫医疗器械有限公司96测试/盒1921470
4乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十一)地高辛显色试剂天隆20T/盒(D001,D002,D003)2000453
5乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十一)地高辛显色试剂天隆20T/盒 (D004,D005)600228
6乌鲁木齐市妇幼保健院医用试剂耗材采购项目(二次)(标项四十一)地高辛显色试剂天隆20T/盒 (D006,D007)0100
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李淑琴(第10标项采购人代表),张瑞,焦聪聪(第4标项采购人代表),翟青梅(第4标项采购人代表),郭祥萍,代文成(第31、37、38、39标项采购人代表),诺娜,陈广琴,董新辉,蒋斓(第23、24、27、32、34标项采购人代表),林玉婷(第23、24、27、32、34标项采购人代表),薛淑媛(第31、37、38、39标项采购人代表),吴美娟(第10标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照100万元以下1.5%,100-500万元1.1%,500-1000万元0.8%,1000-5000万元0.5%按差额累进法计算收取。 不足3000按3000元计取                          

   2.代理服务收费金额(元):21831.4  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市妇幼保健院

地 址:解放南路344号妇幼保健院财务科

联系方式:0991-7914164

2.采购代理机构信息

名 称:新疆科辰工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场2栋A座14层商务办公2号

联系方式:13139660915

3.项目联系方式

项目联系人:李鑫

电 话:13139660915

2026年08月11日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: