财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包中标(成交)结果公告

2026年09月04日 19:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包
品目

采购单位阿勒泰地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 19:53
评审专家名单武贵臻,李玉玲(第1标项采购人代表),谭慧,赵勤,于琴
总中标金额¥425.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人候永康、马丹阳
项目联系电话13201239203、18690890996
采购单位阿勒泰地区人民医院
采购单位地址阿勒泰市公园路29号
采购单位联系方式0906-2100902
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式13201239203、18690890996

一、项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-177(2)                  

二、项目名称: 阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广东省医疗器械工业有限公司广州市白云区三元里大道1146号之二2楼201室投标价格:4250000(元)86.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包彩色超声诊断系统飞利浦Affiniti7011350000
2阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包超高端彩色多普勒心脏超声诊断系统飞利浦EPIQ CVx11900000
3阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目第二包便携式彩色超声诊断系统飞利浦550011000000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李玉玲(第1标项采购人代表),谭慧,武贵臻,赵勤,于琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理咨询费以中标价格为基准,参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)计取,由中标人在领取中标通知书时支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):50750  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿勒泰地区人民医院

地 址:阿勒泰市公园路29号

联系方式:0906-2100902

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:13201239203、18690890996

3.项目联系方式

项目联系人:候永康、马丹阳

电 话:13201239203、18690890996

2026年08月12日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: