财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 19:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目
品目

采购单位托克逊县伊拉湖镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 19:54
评审专家名单李锦秀,努斯来提·买买提,钱祥新,张娟,排尔哈提·吐尔逊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥153.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯慧 李亮 马强
项目联系电话0995-8802228 13899996757
采购单位托克逊县伊拉湖镇人民政府
采购单位地址托克逊县伊拉湖镇人民政府
采购单位联系方式 0995-8862002
代理机构名称新疆正晟项目管理有限公司
代理机构地址托克逊县源泉花苑一期11号楼203号商铺
代理机构联系方式0995-8802228 13899996757

一、项目编号: TKXZFCG(GK)-ZS2026-57                  

二、项目名称: 托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆好佳品供应链有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区八道湾路436号商业项目5、6栋1-3层FZ区006号投标报价:1533000(元)93.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目烘干塔主塔长兴机械5HL-5001650000
2托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目热风机长兴机械详见投标文件123000
3托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目冷却风机长兴机械4-73-9.2D163000
4托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目热风管道长兴机械详见投标文件365000
5托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目冷风管道长兴机械详见投标文件175000
6托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目热风炉长兴机械10T1130000
7托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目燃烧器长兴机械详见投标文件175000
8托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目上塔提升机长兴机械详见投标文件172000
9托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目提升机井架长兴机械2.5*2.5m110000
10托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目控制系统长兴机械ZKG-3160000
11托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目电线电缆长兴机械详见投标文件120000
12托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目测温仪表长兴机械详见投标文件25000
13托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目测温传感器长兴机械WP25000
14托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目滚筒筛长兴机械详见投标文件190000
15托克逊县伊拉湖镇农产品烘干设施采购项目皮带传送机长兴机械DY60150000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张娟,钱祥新,努斯来提·买买提,排尔哈提·吐尔逊(第1标项采购人代表),李锦秀                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件的取费标准,以中标价为基准,由中标单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):20800  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:托克逊县伊拉湖镇人民政府

地 址:托克逊县伊拉湖镇人民政府

联系方式: 0995-8862002

2.采购代理机构信息

名 称:新疆正晟项目管理有限公司

地 址:托克逊县源泉花苑一期11号楼203号商铺

联系方式:0995-8802228 13899996757

3.项目联系方式

项目联系人:冯慧 李亮 马强

电 话:0995-8802228 13899996757

2026年08月13日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: